Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Планета мастеров

Название объединения

«Планета мастеров»

Начальный

Направленность

Художественно - эстетическая

Возраст учащихся

3 - 7 лет

Кол-во часов в неделю

1,5 часа

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Нуреева Дилара Ахмадулловна

Информация о преподавателе

38 лет. В 1997 г. закончила Московское художественное училище прикладного искусства по специальности “Художник-мастер по вышивке”. В 2000 г. закончила Московский государственный открытый педагогический университет по специальности “Изобразительное искусство и черчение”, “Дизайн интерьера”. C 2000 г. по 2005 г. обучалась в “Высшей академической школе графического дизайна”. В 2000 г. Прошла полный курс по специальности “Компьютерная графика и верстка” в Школе компьютерных технологий. В 2006 г. прошла курс “Macromedia Flash” в НОУ” Учебный центр А. Ф. Конто”. С 1999 года по настоящее время работаю графическим дизайнером. С 2015 года работаю педагогом дополнительного образования в “ММГ”.

За этот год были разные эмоции и чувства. Чувство растерянности, когда что-то шло не по плану. Чувство радости, когда я видела результаты и достижения моих воспитанников. Работая с детьми такого возраста, ты всегда испытываешь яркие эмоция. Ты становишься свидетелем первых впечатлений малышей от творческих занятий.
Я стараюсь научить детей видеть красоту окружающего их мира. Не бояться начать, а за тем довести работу до конца. Моим воспитанникам не все навыки даются с легкостью, но мы обязательно завершаем начатое и стараемся сделать это максимально интересно.
Каждый день приносит новый опыт. Обучение двусторонний процесс. Я учу ребят. А они учат меня. Я стараюсь быть терпеливой, доброжелательной, ведь нужно работать не только с детьми, но и с их родителями. Необходимо наладить контакт с родителями, считаться с их мнением. Главная задача воспитателя в работе с семьей – заинтересовать родителей своими новыми идеями, грамотным подходом. Ведь педагоги и родители делают одно общее дело - воспитывают детей.

Описание кружка

Основная цель занятий — развитие художественно-творческих способностей детей. В ходе занятий дети научатся рисовать не только акварелью, гуашью и карандашами, но также освоят технику рисования восковыми мелками, пастелью, угольками и смогут в дальнейшем даже сочетать все эти техники между собой. Так же занятия включают в себя работу с пластическими материалами: глиной, пластилином, тестом, композицию из природных материалов. Методы и приёмы подобраны в соответствии c возрастными возможностями и особенностями ребенка.

17.00 – 17.45 (3 – 5 лет)
19.00 – 19.45 (5 – 7 лет)
10.00 – 10.45 (5 – 7 лет)
10.50 – 11.35 (3 – 5 лет)