Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Ритмическая гимнастика «Пружинки»

Название объединения

Ритмическая гимнастика «Пружинки»

Начальный

Направленность

Физкультурно - спортивная

Возраст учащихся

2-4 года

Кол-во часов в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Нетылько Анна Владимировна

Информация о преподавателе

Успешно окончила Московский педагогический колледж №8, а затем Московский городской педагогический университет, получив специальность преподавателя дошкольной педагогики и психологии и специализацию в области физического воспитания дошкольников. Опыт работы в педагогической сфере – более 8 лет.

Дипломант городского конкурса педагогического мастерства «Я и моя будущая профессия» (Москва, 2007 г.)

Победитель конкурса профессионального мастерства молодых педагогов ЦАО «Поколение будущего 2011» в номинации «Педагог-дошкольник»

Интересы и увлечения: исторические бальные танцы; театр; классическая музыка.

Описание кружка

Занятия включают в себя элементы танца, художественной гимнастики, лечебной физкультуры и общей физической подготовки.

Ритмика закладывает надёжный фундамент для дальнейшего физического совершенствования ребёнка, для укрепления здоровья, умения контролировать своё тело, положительно влияет не только на физическую подготовку ребенка, но и развивает у него восприятие музыки и основные психологические функции детей (память, внимание, мышление, речь и воображение). Поэтому в дальнейшем ребенок сможет успешно осваивать и другие виды художественно-творческих и спортивных видов деятельности: хореография, гимнастика, а также занятия в музыкальных школах, секциях, театральных студиях.

Среда, пятница – 18.00-18.45