Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Театральная студия «Первые шаги к сцене»

Название объединения

Театральная студия «Первые шаги к сцене»

Начальный

Направленность

Творческая, художественно-эстетическая

Возраст учащихся

Кол-во часов в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Нетылько Анна Владимировна

Информация о преподавателе

Успешно окончила Московский педагогический колледж №8, а затем Московский городской педагогический университет, получив специальность преподавателя дошкольной педагогики и психологии и специализацию в области физического воспитания дошкольников. Опыт работы в педагогической сфере – более 8 лет.

Дипломант городского конкурса педагогического мастерства «Я и моя будущая профессия» (Москва, 2007 г.)

Победитель конкурса профессионального мастерства молодых педагогов ЦАО «Поколение будущего 2011» в номинации «Педагог-дошкольник»

Интересы и увлечения: исторические бальные танцы; театр; классическая музыка.

Описание кружка

На занятиях используются пять основных направлений: театральная игра, ритмопластика, культура и техника речи, основы театральной культуры, работа над спектаклем.

Театрализованная деятельность позволяет ребенку решать многие проблемные ситуации от лица какого-либо персонажа, что способствует реализации творческих сил и духовных потребностей ребенка, раскрепощению и повышению самооценки, помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость, а также продемонстрировать товарищам свою позицию, умения, знания, фантазию. Таким образом, театрализованные занятия помогают всесторонне развивать ребенка.

Среда, пятница – 19.00 – 19.45