Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Театральная студия «Закулисье»

Название объединения

Театральная студия «Закулисье»

Начальный

Направленность

Творческая, художественно-эстетическая

Возраст учащихся

Кол-во часов в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Нетылько Анна Владимировна

Информация о преподавателе

Успешно окончила Московский педагогический колледж №8, а затем Московский городской педагогический университет, получив специальность преподавателя дошкольной педагогики и психологии и специализацию в области физического воспитания дошкольников. Опыт работы в педагогической сфере – более 8 лет.

Дипломант городского конкурса педагогического мастерства «Я и моя будущая профессия» (Москва, 2007 г.)

Победитель конкурса профессионального мастерства молодых педагогов ЦАО «Поколение будущего 2011» в номинации «Педагог-дошкольник»

Интересы и увлечения: исторические бальные танцы; театр; классическая музыка.

Описание кружка

В основе занятий студии лежат игры, которые непосредственно связаны с одним из основополагающих принципов метода К.С. Станиславского: «от внимания – к воображению».

Отличительной особенностью курса является деятельностный подход к воспитанию и развитию ребенка средствами театра, где школьник выступает в роли то актёра, то музыканта, то художника, на практике узнаёт о том, что актёр – это одновременно и творец, и материал, и инструмент. А также принцип креативности, предполагающий максимальную ориентацию на творчество ребенка, на развитие его психофизических ощущений, раскрепощение личности.

Среда, пятница – 16.00 – 16.45