Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Умнички

Название объединения

Умнички

Начальный

Направленность

Социально - педагогическая

Возраст учащихся

Кол-во часов в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Буравцова Светлана Евгеньевна

Информация о преподавателе

31 год.

2 высших образования: Техническое (МГУДТ) и Педагогическое (МГПУ).

Путь к педагогике был долгим, но любовь к детям была всегда.

Желание работать с детьми появилось после рождения собственного ребенка. Помогая детям изучать наш большой и интересный мир, я открываю в нем много нового и для себя.

Описание кружка

Данные занятия являются первой ступенью по подготовки к школе детей с 4х лет. В каждом занятии обязательно присутствуют следующие элементы:

• Формирование математических представлений
  • Развитие психических процессов (мышления, внимания, памяти, восприятия и воображения)
  • Развитие мелкой моторики руки
  • Развитие речи
  • Пальчиковая гимнастика
  • Подготовка руки к письму
  • Творческая деятельность;

В занятия для детей обязательно включаются задания по развитию всех свойств внимания: концентрации, устойчивости, избирательности и переключения, а также активно формируются уже все операции мышления.

В этом возрасте на занятиях начинается обучение чтению и знакомство с буквами.

Понедельник, четверг: