Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Веселые нотки

Название объединения

Веселые нотки

Начальный

Направленность

Социально-педагогическая

Кол-во часов в неделю

1 раз в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Разумцева Елена Андреевна

Информация о преподавателе

Возраст – 48 лет.

Образование – высшее.

Педагогический стаж -29 лет.

Дипломант детского музыкального конкурса «Серебряный колокольчик», участник конкурсов детского творчества «Карусель» в рамках городского Фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств», участник XXII окружного фестиваля детского и юношеского творчества «Хрустальная капелька», участник смотра - конкурса творческих коллективов образовательных организаций г. Москвы «Ради жизни на Земле!»

Цель – общекультурное развитие детей.

Описание кружка

Музыкальные занятия направлены на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, развитие музыкальных задатков (слух, память, ритм, моторика).

Комплексная программа раннего музыкального развития детей рассчитана на детей от 3-х до 4-х лет.

В музыкальные занятия включены: приветствие, жестовые и пальчиковые игры, музыкально - двигательные упражнения, инструментальное музицирование, музыкально - речевые упражнения (развитие чувства ритма, формирование хорошей дикции, артикуляции и др.), игровые упражнения и игры для развития музыкального слуха и голоса, разыгрывание музыкальных пьес, слушание музыки и многое другое.

11.30-12.15