Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Волшебные ладошки

Название объединения

«Волшебные ладошки»

Начальный

Направленность

Художественно - эстетическая

Возраст учащихся

2 – 3 года

Кол-во часов в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Нуреева Дилара Ахмадулловна

Информация о преподавателе

38 лет. В 1997 г. закончила Московское художественное училище прикладного искусства по специальности “Художник-мастер по вышивке”. В 2000 г. закончила Московский государственный открытый педагогический университет по специальности “Изобразительное искусство и черчение”, “Дизайн интерьера”. C 2000 г. по 2005 г. обучалась в “Высшей академической школе графического дизайна”. В 2000 г. Прошла полный курс по специальности “Компьютерная графика и верстка” в Школе компьютерных технологий. В 2006 г. прошла курс “Macromedia Flash” в НОУ” Учебный центр А. Ф. Конто”. С 1999 года по настоящее время работаю графическим дизайнером. С 2015 года работаю педагогом дополнительного образования в “ММГ”.

За этот год были разные эмоции и чувства. Чувство растерянности, когда что-то шло не по плану. Чувство радости, когда я видела результаты и достижения моих воспитанников. Работая с детьми такого возраста, ты всегда испытываешь яркие эмоция. Ты становишься свидетелем первых впечатлений малышей от творческих занятий.
Я стараюсь научить детей видеть красоту окружающего их мира. Не бояться начать, а за тем довести работу до конца. Моим воспитанникам не все навыки даются с легкостью, но мы обязательно завершаем начатое и стараемся сделать это максимально интересно.
Каждый день приносит новый опыт. Обучение двусторонний процесс. Я учу ребят. А они учат меня. Я стараюсь быть терпеливой, доброжелательной, ведь нужно работать не только с детьми, но и с их родителями. Необходимо наладить контакт с родителями, считаться с их мнением. Главная задача воспитателя в работе с семьей – заинтересовать родителей своими новыми идеями, грамотным подходом. Ведь педагоги и родители делают одно общее дело - воспитывают детей.

Описание кружка

На занятиях малыши учатся лепить из пластилина и солёного теста, рисовать пальчиками, кисточкой, губкой и даже ватными палочками! А также их ждут самые разные и необычные аппликации!
Всё занятие построено интересно и увлекательно, обязательно в игровом сюжете, понятном маленьким карапузам. Для зайки и мишки печётся торт или собирается корзинка с ягодками, к новому году наряжается красавица-ёлка, а весной запускается самый настоящий кораблик в проснувшийся ручеёк!

Результатом занятия всегда является красивая поделка, которую с гордостью можно не только принести домой, но и подарить бабушкам и дедушкам!

Вторник, четверг