Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Название объединения

Начальный

Направленность

Социально – педагогическая

Возраст учащихся

5 – 9 лет

Кол-во часов в неделю

1 раз в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Шелягина Анастасия Сергеевна

Информация о преподавателе

Возраст - 40 лет, общий трудовой стаж 17 лет, педагогический стаж и работа в системе доп.образования 4 года;

образование высшее педагогическое – специальность дошкольное образование

курсы повышения квалификации по преподаванию английского языка дошкольникам

Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно! А.С. Макаренко

Главной целью своих занятий вижу разностороннее развитие детей, помощь в освоении устной и письменной речи английского языка, формирование элементарных географических представлений о мире вокруг нас, создание базовых представлений о нравственных нормах и правилах поведения в обществе.

Описание кружка

Занимательная география

формирование элементарных географических представлений старших дошкольников и младших школьников о солнечной системе, нашей планете, сторонах света, материках, океанах, странах.

на занятиях используются наглядный, дидактический и раздаточный материал (глобус, карты, атлас, распечатки по теме урока), просмотр видеоматериала на ноутбуке, дети ведут «Дневник юного географа» в соответствии с изучаемыми темами, также используется стихотворная и песенная формы обучения, физкультминутки и подвижные игры на географическую тематику, чтение гео-сказок, подготовка докладов и выступление ребят по текущим темам занятий.