Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Занимательный английский

Название объединения

Занимательный английский

Начальный

Направленность

Социально – педагогическая

Возраст учащихся

2 – 4 года /4 – 7 лет

Кол-во часов в неделю

1 / 2 раза в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Шелягина Анастасия Сергеевна

Информация о преподавателе

Возраст - 40 лет, общий трудовой стаж 17 лет, педагогический стаж и работа в системе доп.образования 4 года;

образование высшее педагогическое – специальность дошкольное образование

курсы повышения квалификации по преподаванию английского языка дошкольникам

Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно! А.С. Макаренко

Главной целью своих занятий вижу разностороннее развитие детей, помощь в освоении устной и письменной речи английского языка, формирование элементарных географических представлений о мире вокруг нас, создание базовых представлений о нравственных нормах и правилах поведения в обществе.

Описание кружка

Разностороннее развитие ребенка средствами английского языка, формирование устной речи (говорение и аудирование), прописи букв английского алфавита (старшая группа).

Особое внимание на занятиях уделено фонетической стороне речи: произношение звуков, овладение основными типами интонации в английском языке.

Занятия проходят в игровой форме. Новая лексика вводится с помощью разнообразного наглядного материала. Фразы отрабатываются хором и закрепляются в диалогах. По окончании курса у ребенка формируется база знаний из более десяти тем, таких как приветствие, знакомство, вежливые слова и фразы, семья, числительные, цвета, животные, фрукты, овощи, части тела, транспорт и т.д. Ребенок может рассказать о себе, своей семье, питомцах и любимых занятиях в 5-7 предложениях; умеет считать до 10 (младший возраст) и до 20, знает более 10 цветов. Понимает вопросы и обращения по пройденным темам, дает краткий и полный ответы. Также знает наизусть более 10 песен и стихов по всему курсу.

Вторник, пятница
17.00 – 17.45, 18.00 – 18.45 (4 – 5 лет)
19.00 – 19.45 (6 – 7 лет)
10.00 – 10.45 (2 – 4 года)