Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Звездочки

Название объединения

Звездочки

Начальный

Направленность

Социально - педагогическая

Возраст учащихся

1-2 года, 2-3 года, 3-4 года

Кол-во часов в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Буравцова Светлана Евгеньевна

Информация о преподавателе

31 год.

2 высших образования: Техническое (МГУДТ) и Педагогическое (МГПУ).

Путь к педагогике был долгим, но любовь к детям была всегда.

Желание работать с детьми появилось после рождения собственного ребенка. Помогая детям изучать наш большой и интересный мир, я открываю в нем много нового и для себя.

Описание кружка

Малыши к нам приходят вместе с родителями, которые принимают активное участие в занятиях. Занятия для детей с 1 года, направленные на развитие мелкой моторики и координации, одновременно способствуют развитию речи и интеллекта и помогают дошкольникам подготовиться к освоению письма.

Каждое занятие обязательно выстраивается в единой сюжетной линии. Само понятие «комплексное развитие» подразумевает комплекс разнообразных заданий, которые включаются в структуру занятия. В зависимости от возрастных особенностей детей, структура может отличаться тем или иным содержанием, но, тем не менее, обязательно присутствуют следующие элементы:

• Формирование математических представлений
  • Развитие психических процессов (мышления, внимания, памяти, восприятия и воображения)
  • Развитие мелкой моторики руки
  • Развитие речи
  • Пальчиковая гимнастика
  • Подготовка руки к письму
  • Творческая деятельность

Занятия проходят в игровой форме. Все задания построены от простого к сложному. Игры проводятся как за столом, так и на ковре. Каждая игра-занятие длится 2-5 минут.

Детки не устают и не теряют интерес, так как в процессе занятия проводятся подвижные игры и массажные паузы.

Понедельник, пятница:
Понедельник, четверг: