Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Планета Меркурий
Адрес(-а):  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13;  город Москва, улица Металлургов, дом 23/13

Название объединения

Начальный

Направленность

Социально – педагогическая

Возраст учащихся

4 - 7 лет

Кол-во часов в неделю

1 раз в неделю

Источник финансирования

Внебюджет

ГБОУ ММГ "Меркурий" (улица Металлургов, дом 23/13)

Шелягина Анастасия Сергеевна

Информация о преподавателе

Возраст - 40 лет, общий трудовой стаж 17 лет, педагогический стаж и работа в системе доп.образования 4 года;

образование высшее педагогическое – специальность дошкольное образование

курсы повышения квалификации по преподаванию английского языка дошкольникам

Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно! А.С. Макаренко

Главной целью своих занятий вижу разностороннее развитие детей, помощь в освоении устной и письменной речи английского языка, формирование элементарных географических представлений о мире вокруг нас, создание базовых представлений о нравственных нормах и правилах поведения в обществе.

Описание кружка

Школа этикета

Очень важно с раннего детства готовить ребёнка к взрослой жизни, учить нормам морали, адекватному поведению в обществе, понимать логику определённых правил и взаимоотношений, прививать знания и навыки, необходимые на протяжении всей жизни.

Все занятия построены в виде историй, которые происходят с главными героями: мальчиком Васей и девочкой Аришей, собачкой Тобиком и кошкой Муркой, королём Этикета и воробьём Чижиком. Дети на занятиях, конечно же, становятся участниками всех этих историй, а что может быть интереснее? Практические упражнения, применяемые в процессе занятий, помогают технически отработать тот или иной поведенческий навык, например, уступить место в транспорте, поблагодарить за подарок, встать из-за стола, произнести комплимент и т.д.

Опыт работы с дошкольниками показывает: дети правила поведения обычно усваивают быстро, но выполнять их может далеко не каждый. Вопросам этикетного поведения необходимо посвятить специально организованные занятия, чтобы усвоенные нормы поведения в обществе и их соблюдение стало привычкой.