Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Планета Нептун
Адрес(-а):  город Москва, Федеративный проспект, дом 8А, строение 1;  город Москва, Федеративный проспект, дом 8А, строение 1

Брейк-данс

Название объединения

Брейк-данс

Код группы

БД1, БД2

Ознакомительный, базовый

Направленность

Художественно-эстетическая /Современные эстрадные танцы

Возраст учащихся

От 7 лет и старше

Кол-во часов в неделю

3 часа в неделю

Источник финансирования

Платная образовательная услуга (ПОУ)

ГБОУ ММГ "Нептун" (Федеративный проспект, дом 8а, стр.1)

Двойнев Дмитрий Игоревич

Информация о преподавателе

Двойнев Дмитрий Игоревич, 30 лет, образование высшее. Закончил Калужский педагогический университет по специальности Учитель Технологии. Танцевальный опыт 17 лет. Обучался танцу самостоятельно. Опыт преподавания танцев 6 лет. Является многократным участником различных чемпионатов по брейк-дансу в России и Ближайшем зарубежье.

Описание кружка

Брейкинг (брейк-данс) - является ярким, зажигательным и энергичным танцем с элементами акробатики, гимнастики и различных видов единоборств. Распространён среди современной молодёжи как экстремальный вид танца. Брейкинг входит в распространённую среди молодых людей культуру "хип–хопа". Брейк включает в себя такие стили как: toprock (топрок), power move (пауер мув), footwork (футворк), freezes (фриз) и некоторые другие. Брейк-дансом могут заниматься юноши и девушки разной возрастной категории.
Занятия брейком способствуют физическому развитию, формируют актёрские навыки, умение держаться на публике, способствуют развитию пластики и эстетичности тела, творческого мышления.
Обучение брейкингу строится на основе изучения конкретных брейк-элементов с использованием силовых упражнений, аэробики, элементов акробатики, гимнастики и т.п., которые позволяют освоить исполнение конкретного элемента, и затем неоднократного повторения самого брейк-элемента. В обучении в качестве тренировочного элемента активно используется проведение “джемов” или “битв, за счет которых формируются чувства групповой ответственности (коллективизма) и общности, стремление к единой цели, развитие актёрских навыков и формирование гуманистического мировоззрения.

БД1: ср. 15.30-17.00, пт. 15.30-17.00
БД2: ср. 17.00-18.30, пт. 17.00-18.30