Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Планета Нептун
Адрес(-а):  город Москва, Федеративный проспект, дом 8А, строение 1;  город Москва, Федеративный проспект, дом 8А, строение 1

Тхэквондо

Кол-во часов в неделю

4,5 часа в неделю

Источник финансирования

Платная образовательная услуга (ПОУ)

ГБОУ ММГ "Нептун" (Федеративный проспект, дом 8а, стр.1)

Ким Игорь Виссарионович

Информация о преподавателе

Ким Игорь Виссарионович, 14.06.1977 г.р.
Образование - высшее, Российский Государственный Университет Физической Культуры Спорта Молодежи и Туризма(РГУФКСМиТ)
Специализация- физкультура и спорт, тренер-преподаватель по тхэквондо
Квалификация- черный пояс 5-й дан, тренер высшей категории(Москомспорт), МС.
Стаж работы общий- 22 года
Стаж работы в ГБОУ ММГ-8 лет
Подготовил чемпионов и призеров первенств Москвы, России, спартакиад учащихся г. Москвы, России, Международных соревнований, 30 обладателей черного пояса, 4 мастера спорта, 15 КМС. В 2012 г. получил благодарственное письмо от начальника ВОУО С.В. Горбуна, руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы (Москомспорт) А. Воробьева.
В 2014году воспитанник И.В. Кима, Кварцхава Сосо, стал серебряным призером Первенства мира и Юношеских Олимпийских игр (ЮОИ) в составе Олимпийской сборной России ( г. Нанкин, Китай). В 2015 году его воспитанница, Лагерь Биана, завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы ( г. Даугавпилс, Латвия).

Описание кружка

Тхэквондо́ (кор. 태권도, 跆拳道 ) - это один из видов корейского боевого искусства самообороны без оружия.
Корейское "тхэ" означает "выполнение удара ногой в прыжке или полете", "квон" - "кулак", "до" - "искусство", "путь" - путь истины, проторенный в прошлом, покрытый святостью и мудростью. Соединив все вместе, получаем, что слово "тхэквондо" обозначает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников.
Занятия тхэквондо в раннем возрасте развивают двигательные навыки у детей, прививают им культуру движения, активно способствуют их гармоничному физическому развитию. Во время тренировок у занимающихся вырабатывается упорство, сила воли, умение работать самостоятельно и в коллективе.
Очень важное значение имеют культурный, эстетический, философский, духовный аспекты тхэквондо. Накладываясь на менталитет русского человека, у тхэквондистов развиваются культура общения, уважение к старшим, родителям и учителям. В возрасте, когда идет становление характера, личности человека, важно, чтобы рядом находились наставник, который всегда поможет, и дружеский коллектив.
Понятие "тхэквондо" включает также образ мышления и жизни, проявляющиеся, в частности, в овладении капля за каплей высокой моралью, концепцией и духом самодисциплины.
Тхэквондо позволяет слабому получить мощное оружие, обрести уверенностью в себе для того, чтобы быть в состоянии защитить себя и других.

Б-1 - пн, ср, пт: 18:30-20:00
Б-2 - вт, чт: 18:30-20:00, сб: 17:30-19:00
Б-3 - пн, ср, пт: 20:00-22:00
Б-4 - вт, чт: 20:00-22:00
Б-5 - ср, пт: 17:0-18:30, сб: 11:00-12:30
Б-6 - вт: 17:30-18:30, сб: 10:00-11:00.