27 и 28 апреля в рамках проведения IV Всероссийской недели финансовой грамотности для учащихся четвертых и пятых классов Московской международной школы на территории подразделения «Уран» была подготовлена театральная постановка «Как рубль на Русь пришел» 29.04.2018

27 и 28 апреля в рамках проведения IV Всероссийской недели финансовой грамотности для учащихся четвертых и пятых классов Московской международной школы на территории подразделения «Уран» была подготовлена театральная постановка «Как рубль на Русь пришел». Колоритные костюмы, русская народная музыка, красочные декорации и талантливые актеры (ученики 6-Д и 6-Е классов) создали атмосферу яркого праздника.

По окончании спектакля зрителей ожидал увлекательный бизнес-квест. На семи станциях им предстояло выполнить самые разные задания как по форме, так и по уровню сложности. Выполнение заданий проходило в игровой форме, и это вызвало у детей азарт и неподдельный интерес. Учителя и родители, рискнувшие сопровождать учащихся по станциям, с удовольствием решали задачи, отвечали на вопросы и делали кошельки для хранения заработанных игровых денег.

В перерывах между станциями дети могли выбирать, чем им заняться: просто посидеть, отдохнуть или принять участие в динамичной паузе.

На протяжении всего мероприятия детей сопровождали волонтеры, их старшие друзья из восьмых, девятых и одиннадцатого классов Солнца и Урана. Представители разных планет работали дружно и весело. Те из них, кто работал на станциях, почувствовали всю ответственность и сложность учительского труда. Им пришлось самостоятельно объяснять суть задания, следить за его выполнением, отвечать на вопросы. Однако никто из волонтеров не отказался от своих обязанностей.

Члены жюри добросовестно оценивали результаты команд, учитывали их сплоченность и организованность. Чтобы ожидание итогов не было утомительным, волонтеры организовали дискотеку. По итогам квеста все команды получили призы. В итоге получился замечательный и яркий праздник.

Спасибо всем участникам мероприятия! До новых встреч!

Фотоотчет в разделе "Фотогалерея".