Планеты Солнце, Юпитер, Сатурн
Адрес(-а):  город Москва, 3-я Владимирская улица, дом 5;  город Москва, 3-я Владимирская улица, дом 5;  город Москва, Федеративный проспект, дом 8А;  город Москва, Федеративный проспект, дом 11

Робототехника: от теории к практике

Название объединения

Кружок «Робототехника: от теории к практике»

начальный

Направленность

Научно-техническая

Возраст учащихся

Кол-во часов в неделю

Источник финансирования

внебюджетный

ГБОУ ММГ "Юпитер" (Федеративный проспект, д.11)

ФИО преподавателя/тренера

Тюрина Лидия ОЛеговна

Краткое эссе о преподавателе (возраст, образование, опыт работы, достижения, цели)

Преподаватель имеет высшее образование, педагогический стаж -31 год, высшая категория.

Курсы повышения квалификации за последние два года:

2016-2017

• "Основы программирования и баз данных" (ЦКО «Специалист» при МГТУ им. Баумана);
  • «Преподавание образовательной робототехники в начальной школе с использованием LEGO Education WeDo» - (Институт новых технологий)

2015-2016

«Детская студия телевидения» (ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования» (ТемоЦентр).

Награды:

• Диплом Лауреата I степени X Всероссийского конкурса педагогов «Образовательный потенциал «России» в номинации «Метод проектов в основной школе» - январь 2013 г.
  • Грамота Президента Российской академии образования за лучшую работу в Х Всероссийском конкурсе педагогов "Образовательный потенциал России" - январь 2013 г.
  • Свидетельство участника III Международного заочного форума «Перспективы образования» в номинации «Методики и программы для формирования метапредметных познавательных компетенций» - январь 2013 г.
  • Грамота научного руководителя дипломанта финала Всероссийского конкурса исследовательских и краеведческих работ учащихся «Отечество» - май 2012 г.
  • Диплом за подготовку лауреата Городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ школьников. Департамент образования г. Москвы - май 2009 г.

Описание кружка/секции

В кружке «Робототехника: от теории к практике» дети

• получат знания в области робототехники, информатики, математики, физики;
  • будут заниматься основами механики, конструирования и робототехники:
  • научатся работать, а не играть с компьютером.

Курс начальной робототехники создан на основе конструктора LEGO WeDo с использованием специального программного обеспечения и компьютера.

Курс состоит из двух модулей: теоретического и практического. Теоретический модуль направлен на изучение языка программирования в среде Лого. Практический модуль предполагает создание собственных роботов и управление ими.

Кружок интересен и мальчикам, и девочкам!

Расписание занятий по данному кружку/секции

Продолжительность занятия:

• теоретический модуль – 1 час 2 раза в неделю (первое полугодие)
  • практический модуль – 2 часа один раз в неделю (второе полугодие).

Дни занятий в первой четверти: вторник и четверг, 14.00-15.00 в кабинете 401