Приём в первый класс на 2017-2018 учебный год

С 15 декабря 2016 года на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы начинается регистрация детей в 1 класс школ города Москвы на 2017-2018 учебный год.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в информационной системе с использованием Портала государственных услуг города Москвы.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться только при наличии свободных мест.

Воспитанникам дошкольных отделений ГБОУ ММГ, которые хотят продолжить обучение в 1 классе в ГБОУ ММГ регистрация на Портале государственных услуг НЕ НУЖНА.

При выборе другой школы необходимо пройти процесс регистрации на Портале государственных услуг города Москвы.

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2017 года.

Список документов в 1 класс на 2017 - 2018 учебный год (требуется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ в школу):

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.

2. Паспорт и копия паспорта одного из родителей, где вписан ребёнок.

3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка с отметкой о постоянной регистрации.

4. Подлинник и копия временной регистрации в г. Москве (если отсутствует постоянная регистрация).

5. Ксерокопия страхового медицинского полиса (карточка, наложенная на основной полис формата А4).

6. Ксерокопия СНИЛС ребенка

Информация: