Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Общий стаж: 22 года

Стаж работы по должности "руководитель": 5 лет

Образование:

высшее - Государственный университет управления Специальность: Финансовый менеджер. 2001 г.

второе высшее - Московский городской педагогический университет Специальность: Учитель информатики, математики и экономики. 2011 г.

Дорогие друзья!

Наше образовательное учреждение стояло у истоков гимназического движения в России и получило статус гимназии одним из первых в Москве. В настоящее время ММГ- это большой образовательный комплекс, в котором с удовольствием обучаются дети с 1,5 до 18 лет. В ММГ девять подразделений, которые носят название планет солнечной системы. Московская международная гимназия - это целый космос, в котором обучается почти 2000 детей, работает коллектив учителей-единомышленников, в числе которых 30 выпускников нашей школы. На протяжении 50 лет своего существования ММГ выделяется высоким качеством обученности учащихся, профессионализмом педагогического коллектива, инновационностью, высокой востребованностью предоставляемых образовательных услуг. Отличительной чертой гимназии является разнообразная международная деятельность по различным образовательным проектам и программам, международные обмены с зарубежными социальными партнерами, блестящий уровень преподавания иностранных языков. Эта деятельность является системообразующим ядром учебно-воспитательного процесса гимназии.

Сохраняя традиции, Московская международная гимназия успешно внедряет все новые проекты. Важнейшей особенностью нашего образовательного комплекса является использование самых современных технологий обучения - тренингов, семинаров, проектных групп, в сотрудничестве с ведущими вузами страны - МГИМО, ВШЭ, Финансовым университетом при Правительстве РФ, МГТУ им.Н.Э.Баумана, Первым МГМУ им.И.М.Сеченова.

Я искренне рада видеть Вас на сайте ГБОУ "Московская международная гимназия". Здесь Вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности нашей образовательной организации, о жизни наших обучающихся и педагогов, о наших буднях и праздниках, о наших достижениях и наградах.

Если у Вас возникли вопросы, то вы можете их задать, воспользовавшись сервисом "Обращение к руководителю", или по телефону 8 (985) 226-57-16.

Также вы можете направить электронное письмо по адресу: ShkurenkoEV@edu.mos.ru, или записаться на личный прием (время приема: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 11.00 до 14.00). Запись осуществляется по телефону: 8 (495) 304-37-94

С уважением, директор ГБОУ "Московской международной гимназии" Шкуренко Елена Васильевна.