В рамках четвертой Всероссийской недели финансовой грамотности в центре информационных технологий «Умный город» для учащихся 6Е и 6Д классов был организован увлекательный бизнес - квест «Школа юного инвестора». 24.05.2018

В рамках четвертой Всероссийской недели финансовой грамотности в центре информационных технологий «Умный город» для учащихся 6Е и 6Д классов был организован увлекательный бизнес - квест «Школа юного инвестора». Юные москвичи в игровой форме узнали, как выстраивать финансовую стратегию, вести бизнес в Москве и в целом эффективно управлять городом.

Ведущие игры предложили участникам квеста реальные бизнес-задачи. Чтобы успешно пройти все испытания, ребятам нужно было оценить инвестиционные возможности различных проектов и продемонстрировать навыки стратегического мышления. На время проведения бизнес-квеста площадка «Биржи торгов» превращался в настоящий деловой квартал.

В результате участники бизнес-игры получили опыт принятия стратегических, маркетинговых и финансовых решений в условиях жесткого конкурентного рынка. Начинающие бизнесмены проявили свои предпринимательские способности и лидерские качества, а также изучили некоторые основы честной конкуренции и правила участия в аукционах.

Больше фотографий на странице Фотогалерея >>>