Всероссийский экономический диктант 05.10.2018

4 октября 2018 года Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительсве РФ был проведен Всероссийский экономический диктант.

.Московская международная школа не осталась в стороне от данной образовательной акции, на её базе была организована Региональная площадка № 26, на которой 240 школьников получили возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Тема Диктанта

«Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Форма Диктанта – тестовое задание.

Конечно, не все школьники, которые сегодня писали диктант, станут экономистами, но они должны уметь ориентироваться в экономическом пространстве и реалиях своей страны.

Результаты Диктанта будут известны после 15 октября на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org по идентификационному номеру, полученному перед началом диктанта!