ЗОЖ

Медицине известно более 60-ти тысяч различных болезней. Часть недугов поддаётся успешной терапии, но перед некоторыми врачи пока остаются бессильны. «Отклонения в работе организма гораздо легче предупреждать, нежели лечить», - осознание каждым этой идеи и применение её в своей повседневной жизни лежит в основе воспитания здорового образа жизни (ЗОЖ).

Формирование здорового образа жизни сегодня является актуальной темой для любого человека, будь то взрослый или ребенок, школьник или студент. Иногда в семье культуру здорового образа жизни родители воспитывают у детей, начиная уже с дошкольного возраста. Детсады, школы, средства массовой информации сегодня активно занимаются пропагандой ЗОЖ и составляющих его элементов: физкультуры, гимнастики и разнообразных диет. У этой тенденции есть свои причины.
Все дело в том, что современная жизнь требует от человека больших вложений своего труда, времени и, главное, здоровья ради достижения поставленных целей. Положение также усугубляется плохой экологией, сидячими условиями труда, некачественными продуктами и плохим режимом питания, вредным техногенными факторами и многими другими причинами, которые способны влиять на наше психическое и физическое самочувствие. Несмотря на то, что современная медицина достигла существенных успехов в лечении самых разнообразных заболеваний, она часто оказывается бессильной в случаях, когда организм человека уже не способен бороться с недугом даже с помощью лекарств и медицинских мероприятий. Для того чтобы избежать таких случаев, нужно знать и выполнять специальные профилактические приемы и правила, которые представляют собой основу здорового образа жизни человека.

В предлагаемом тренинге https://4brain.ru/zozh/ вы можете пройти серию бесплатных онлайн-уроков, посвященных тому, как вести здоровый образ жизни, формировать для себя привычки правильного питания, занятий физической культурой и спортом, как построить оптимальный режим дня, а также поддерживать свое психическое здоровье.

Программа курса призвана помочь каждому сформировать собственную систему ЗОЖ.

А на классном часе https://www.youtube.com/watch?v=qOjhZHEWfm4 вы получите рекомендации по практике применения элементов ЗОЖ в вашей повседневной жизни.