Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Восточный административный округ

План дополнительного образования ГБОУ ММГ на 2017-2018 учебный год.

Предлагаем вам перечень творческих объединений, кружков и спортивных секций, которые мы планируем открыть в новом учебном году на базе нашего ОУ на территориях «Солнце», «Сатурн», «Юпитер», «Уран», «Земля», «Венера», «Марс», «Нептун»

План дополнительного образования ГБОУ ММГ на 2017-2018 учебный год.

Уважаемые учащиеся и родители!

Предлагаем вам перечень творческих объединений, кружков и спортивных секций, которые мы планируем открыть в новом учебном году на базе нашего ОУ на территориях «Солнце», «Сатурн», «Юпитер», «Уран».

Запись будет проводиться с 21 августа по 15 сентября.

Подать заявление на зачисление в объединение ДО можно на портале госуслуг www.pgu.mos.ru или www.mos.ru

Уровень

Направленность

Название объединения ДО

ФИО педагога

Возраст учащихся

Кол-во часов в неделю

Кол-во групп

Источник финансирования

Территория

1.

ознакомительный

техническая

Шаг в будущее

Граськина Е.Е.

9-11 кл.

3

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

2.

ознакомительный

техническая

Азы программирования

Граськина Е.Е.

9-11 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

3.

ознакомительный

техническая

Сложные вопросы информатики

Колегова А.Н.

9 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

4.

ознакомительный

техническая

Информатика и логика

Глазкова М.А.

3 кл.

2

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

5.

ознакомительный

техническая

Информатика и логика

Глазкова М.А.

4 кл.

2

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

6.

ознакомительный

техническая

Создание презентаций в программе PowerPoint

Глазкова М.А.

5 кл.

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

7.

ознакомительный

техническая

Информатика в играх и задачах

Тюрина Л.О.

3-4 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

8.

ознакомительный

техническая

Компьютерная графика

Тюрина Л.О.

5-6 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

9.

ознакомительный

техническая

Прикладная информатика

Тюрина Л.О.

7-8 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

10.

ознакомительный

техническая

Технология создания проекта

Тюрина Л.О.

8-10 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

11.

ознакомительный

техническая

Первые шаги в робототехнике

Тюрина Л.О.

3-5 кл.

1

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

12.

БАЗОВЫЙ

техническая

Техническое моделирование

Любимов Н.А.

2-3 кл.

(1 год обучения)

4-5 кл.

(1 год обучения)

2-5 класс

(2 год обучения)

4

4

4

1

1

1

бюджет

бюджет

бюджет

Федеративный пр., д.11

Федеративный пр., д.11

Федеративный пр., д.11

13.

ознакомительный

естественнонаучная

Практическая география

Пронин Е.А.

8-10 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

14.

ознакомительный

естественнонаучная

Экспериментальная биология

Пронин Е.А.

9-10

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

15.

ознакомительный

естественнонаучная

Экологическое общество

Леонтьева О.А.

1-3 кл.

2

1

бюджет

Федеративный пр., д.8

16.

ознакомительный

естественнонаучная

Экологическое общество

Леонтьева О.А.

4-6 кл.

3

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

17.

ознакомительный

естественнонаучная

Простые решения сложных физических задач

Рохлина Н.В.

8-9 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

18.

ознакомительный

естественнонаучная

Простые решения сложных физических задач

Зикин А.

9- 11 кл.

1

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

19.

ознакомительный

естественнонаучная

Решение конкурсных задач по математике

Сорокина Н.В.

8 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

20.

ознакомительный

естественнонаучная

Применение математических методов для решения прикладных задач

Ломанова Е.Н.

11 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

21.

ознакомительный

естественнонаучная

Применение математических методов для решения исследовательских задач

Ломанова Е.Н.

10 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

22.

ознакомительный

естественнонаучная

Математика для увлеченных

Карпец И.В.

5 кл.

2

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

23.

ознакомительный

естественнонаучная

Математика для увлеченных

Пыльцина М.А.

9 кл.

1

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

24

ознакомительный

естественнонаучная

Финансовая грамотность

Тюрина Л.О.

7-9 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

25.

ознакомительный

художественная

Авторский подарок

Солдатова Н.Б.

1 кл.

2 кл.

3-4 кл.

2

2

2

2

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.8 А

Федеративный пр., д.8А

Федеративный пр., д.11

26.

Ознакомительный

БАЗОВЫЙ

художественная

Разноцветная страна (бисероплетение, изонить, аппликация из ткани)

Макарова Ю.В.

1 кл.

2 кл.

3 кл.

4-8 кл.

2

2

3

3

1

1

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.8 А

Федеративный пр., д. 8А

Шоссе Энтузиастов, д.72

Шоссе Энтузиастов, д.72

27.

ознакомительный

художественная

Художественная студия «Эдельвейс»

Обрывалина Е.Ф.

1-3 кл.

4-5 кл.

6-9 кл.

2

3

3

1

1

1

бюджет

Федеративный пр., д. 11

3-я Владимирская ул., д.5

28.

ознакомительный

художественная

Роспись ткани(батик) «Шелковый путь»

Корнилова А.В.

1 кл.

2 кл.

3-4 кл.

5 кл.

2

2

2

2

3

2

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.8 А

Федеративный пр., д.11

Федеративный пр., д.11

29.

ознакомительный

художественная

Мастерская изящного искусства

Любимова О.Н.

1 кл.

2 кл.

3-4 кл.

2

2

2

3

2

1

бюджет

Федеративный пр., д.8

Федеративный пр., д.11

Федеративный пр., д.11

30.

ознакомительный

художественная

Цветочный дизайн

Любимова Г.В.

1 кл.

2-3 кл.

4-5 кл.

2

2

2

1

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.8 А

Федеративный пр., д.11

Федеративный пр., д.11

31.

ознакомительный

художественная

Изостудия «Вдохновение» (Городецкая роспись)

Лебедева Т.А.

5-9 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

32.

ознакомительный

художественная

Ателье моды для кукол

Лебедева Т.А.

7-9 кл.

2

1

бюждет

Шоссе Энтузиастов, д.72

33.

ознакомительный

художественная

Вокально- хоровая студия «Камертон»

Потоцкая Ю.Г.

1 – 2 кл.

6-9 кл.

2

2

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.8 А

3-я Владимирская ул., д.5

34.

БАЗОВЫЙ

художественная

Театр песни «Amadeа»

Мигунова Т.В.

2-3 кл.

4-5 кл.

4

4

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

35.

ознакомительный

художественная

Творческая мастерская вокалиста театра песни «Amadeа»

Мигунова Т.В.

2-3 кл.

4-5 кл.

3

3

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

36.

ознакомительный

художественная

Ритмика

Ткачева Н.В.

2-5 кл.

1

2

бюджет

Федеративный пр., д.11

37.

ознакомительный

художественная

Детская вокально-эстрадная студия «Капель»

Разумцева Е.А.

4-7 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

38.

ознакомительный

художественная

Хореографический ансамбль «Вселенная танца»

Тюлягина Е.В.

1 кл.

2 кл.

3

3

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.8

Федеративный пр., д.8

39.

ознакомительный

художественная

Драматическая студия

Тюлягина Е.В.

1 - 2 кл.

6-8 кл.

2

2

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.8

3-я Владимирская ул., д.5

40.

ознакомительный

художественная

Сценическая студия «Родник»

Журавлева М.В.

2-3 кл.

4-5 кл.

2

2

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

Федеративный пр., д.11

41.

ознакомительный

художественная

Яркие детали интерьера своими руками

Сапожникова Т.Е.

6-7 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

42.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Волейбол

Тимохина Е.В.

Федотов Е.С.

6-8 кл.

9-11 кл.

2

2

1

1

бюджет

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

3-я Владимирская ул., д.5

43.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Баскетбол

Тимохина Е.В.

6-8 кл.

8-10 кл.

2

2

1

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

44.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

ОФП

Жигалова Л.С.

1 кл.

2 кл.

2

2

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.8 А

Федеративный пр., д.8А

45.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Пионербол

Любушкина О.А.

4-5 кл

2

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

46.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Пинг-понг

Австрийская Н.Р.

5-6 кл

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

47.

БАЗОВЫЙ

физкультурно-спортивная

Волейбол

Австрийская Н.Р.

7-9 кл.

4

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

48.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Баскетбол

Зинаков С.Г.

2-3 кл.

2

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

49.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Баскетбол

Зинаков С.Г.

4-5 кл.

2

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

50.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Баскетбол

Зинаков С.Г.

8-10 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

51.

БАЗОВЫЙ

физкультурно-спортивная

Фитнес-аэробика

Австрийская Н.Р.

2-4 класс

4

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

52.

ознакомительный

социально-педагогическая

Юный филолог

Горбачева Т.В.

9 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

53.

ознакомительная

социально-педагогическая

Мир русского искусства

Корнилова А.В.

6 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

54.

ознакомительная

социально-педагогическая

Песни и игры народов мира на английском языке

Вийра Л.А.

Дмитриева А.А.

2 кл.

1

1

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.8 А

Федеративный пр., д.11

55.

ознакомительная

социально-педагогическая

Песни и игры народов мира на английском языке

Духанина Л.А.

Злобин А.И.

3 кл.

1

1

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

56.

ознакомительная

социально-педагогическая

Песни и игры народов мира на английском языке

Волкова Е.Н.

Хайкина Т.В.

4 кл.

1

1

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

57.

ознакомительная

социально-педагогическая

Традиции и обычаи англоговорящих стран

Игнатьева Е.С.

5 кл.

1

1

бюджет

Федеративный пр., д.11

58.

ознакомительная

социально-педагогическая

Традиции и обычаи англоговорящих стран

Вукмирович Э.И.

6 кл.

1

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

59.

БАЗОВЫЙ

социально-педагогическая

Юный журналист

Прутцков Г.В.

6-11 кл.

4

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

60.

ознакомительный

социально-педагогическая

Театр на немецком языке

Оганесян Л.А.

7-11 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

61.

ознакомительный

социально-педагогическая

Творческий английский

Козяпина А.Р.?

6-8 кл.

2

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

62.

ознакомительный

социально-педагогическая

Военно-патриотический кружок «Доброволец»

Закирджанов А.Д.

5-7 кл.

2

1

бюджет

3-я Владимирская ул., д.5

63.

ознакомительный

социально-педагогическая

Юный патриот

Николавнин А.И.

8-10 кл.

1

1

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

64.

БАЗОВЫЙ

художественная

Камерный хор «IL CANTO»

Потоцкая Ю.Г.

1-11 кл.

4

1

внебюджет

3-я Владимирская ул., д.5

65.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Танцевально-спортивный клуб «Союз»

Ткачева Н.В.

2-3 кл.(1 г.)

2-3 кл.(2 г.)

1–2кл.(1 г.)

2

2

2

1

1

1

внебюджет

Федеративный пр., д.8

Федеративный пр., д.11

Федеративный пр., д.11

66.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Самбо

Александров В.Н.

1-5 кл.

6-10 кл.

2

2

1

1

внебюджет

Шоссе Энтузиастов, д.72

67.

ознакомительный

техническая

Робототехника: от теории к практике

Тюрина Л.О.

3-4 класс

2

1

внебюджет

Федеративный пр., д.11

68.

ознакомительный

техническая

Робототехника

Глазкова М.А.

5 класс

2

1

внебюджет

Федеративный пр., д.11

69.

ознакомительный

социально-педагогическая

Подготовительные курсы для 5-леток (2 года)

учителя школы

5 лет

6

3

внебюджет

Федеративный пр., д.8 А

70.

ознакомительный

социально-педагогическая

Подготовительные курсы для 6-леток (1 год)

учителя школы

6 лет

9

6

внебюджет

Федеративный пр., д.8 А

71.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Pearson English»

учителя школы

1 кл.

2

внебюджет

Федеративный пр., д.8 А

72.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Cambridge English», уровень Starters

ведущие учителя

2 кл.

2

внебюджет

Федеративный пр., д.8 А

Федеративный пр., д.11

73.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Cambridge English», уровень Movers

ведущие учителя

3 кл.

2

внебюджет

Федеративный пр., д.11

74.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Cambridge English», уровень Flyers

ведущие учителя

4 кл.

2

внебюджет

Федеративный пр., д.8 А

75.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Cambridge English», уровень KET

ведущие учителя

5 кл.

2

внебюджет

Федеративный пр., д.11

76.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Cambridge English», уровень KET

ведущие учителя

6 кл.

2

внебюджет

3-я Владимирская ул., д.5

77.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Cambridge English», уровень PET

ведущие учителя

7 кл.

2

внебюджет

3-я Владимирская ул., д.5

78.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Cambridge English», уровень PET

ведущие учителя

8 кл.

2

внебюджет

3-я Владимирская ул., д.5

79.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Cambridge English», уровень FCE

ведущие учителя

9 кл.

2

внебюджет

3-я Владимирская ул., д.5

80.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Cambridge English», уровень FCE

ведущие учителя

10 кл.

2

внебюджет

3-я Владимирская ул., д.5

81.

ознакомительный

социально-педагогическая

Business English, уровень Vantage

ведущие учителя

10 кл.

2

внебюджет

3-я Владимирская ул., д.5

82.

ознакомительный

социально-педагогическая

Китайский язык

Киселева К.В.

5 кл.

2

внебюджет

Федеративный пр., д.11

Кружки дополнительного образования на территориях Дошкольного отделения ( Земля, Венера,Марс)

83.

ознакомительный

художественная

Хореографический ансамбль «Пчелки»

Карабаджал С.В.

5-6 лет

2

1

бюджет

3-я Владимировская ул., д.14

84.

ознакомительный

художественная

Бисероплетение. Изонить

Макарова Ю.В.

5-6 лет

2

2

бюджет

3-я Владимировская ул., д.14

Шоссе Энтузиастов, д. 76/ 1

85.

ознакомительный

художественная

Вокальный ансамбль «Капельки»

Разумцева Е.А.

5-6 лет

2

2

бюджет

Шоссе Энтузиастов, д. 74/ 2

Шоссе Энтузиастов, д. 76/ 1

86.

ознакомительный

художественная

Художественное творчество. Студия «Маленькие волшебники»

Дмитриева В.А

5-6 лет

2

3

бюджет

3-я Владимировская ул., д.14

87.

ознакомительный

художественная

Вокальнвй ансамбль «Фасолька»

Карабаджал С.В.

5-6 лет

2

1

бюджет

3-я Владимировская ул., д.14

88.

ознакомительный

художественная

Студия декоративно-прикладного творчества «Солёный Колобок»

Макарова Ю.В.

5-6 лет

2

1

бюджет

3-я Владимировская ул., д.14

89.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Веселый мяч

Пономарева А.П.

5-6 лет

2

2

бюджет

3-я Владимировская ул., д.14

Шоссе Энтузиастов, д. 76/ 1

90.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Юный шашист

Пономарева А.П.

5-6 лет

2

1

бюджет

3-я Владимировская ул., д.14

91.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Радужная музыка»

Разумцева Е.А.

4-5 лет

2

1

внебюджет

Шоссе Энтузиастов, д. 74/ 2

92.

ознакомительный

социально-педагогическая

Студия музыкальной логоритмики «Зернышки»

Разумцева Е.А.

3-5 лет

2

2

внебюджет

Шоссе Энтузиастов, д. 74/ 2

Шоссе Энтузиастов, д. 76/ 1

93.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Веселая логоритмика»

Молинова Е.Н.

3-5 лет

2

1

внебюджет

3-я Владимировская ул., д.14

94.

ознакомительный

художественная

Тестопластика

Макарова Ю.В.

3-4 года

2

1

внебюджет

3-я Владимировская ул., д.14

95.

ознакомительный

физкультурно-спортивная

Ритмическая гимнастика с элементами акробатики

Дикур Н.Г.

3-4 года

2

1

внебюджет

Шоссе Энтузиастов, д. 74/ 2

96.

ознакомительный

социально-педагогическая

«Развитие детей дошкольного возраста и адаптация к школьной жизни»

Педагоги школы

6-7 лет

6

2

внебюджет

Шоссе Энтузиастов, д. 76/ 1

3-я Владимировская ул., д.14

Список платных секций ФОК ГБОУ ММГ (территория Нептун) на 2017-2018 учебный год

№ п/п

Название

объединения

Название группы

Уровень программы

Возраст обучаю-щихся (лет)

ФИО

Педагога

Кол-во часов в неделю

Учебное подразделение

1

Спортивная борьба тхэквондо для детей

Б-1

Ознакомительный

7-12

Ким Игорь Виссарионович

4,5

Нептун

23

Спортивная борьба тхэквондо для детей

Б-2

Базовый

11-14

Гурьева Анна Вадимовна

6,0

Нептун

4

Спортивная борьба тхэквондо для детей

Б-3

Ознакомительный

12 - 17

Ким Игорь Виссарионович

4,5

Нептун

5

Спортивная борьба тхэквондо для детей

Б-4

Базовый

16+

Ким Игорь Виссарионович

4,0

Нептун

6

Спортивная борьба тхэквондо для детей

Б-5

Базовый

9 - 12

Ким Игорь Виссарионович

4,5

Нептун

7

Спортивная борьба тхэквондо для детей

Б-6

Ознакомительный

6 - 10

Ким Игорь Виссарионович

2,0

Нептун

8

Спортивная борьба Ушу

УШУ-1

Ознакомительный

10-13

Воробьев Дмитрий Валерьевич

3,0

Юпитер

9

Спортивная борьба Ушу

УШУ-2

Ознакомительный

14-17

Воробьев Дмитрий Валерьевич

3,0

Юпитер

10

Спортивная борьба Ушу-Саньда

УШУ-С

Ознакомительный

18+

Воробьев Дмитрий Валерьевич

3,0

Юпитер

11

Спортивная борьба самбо

САМ

Ознакомительный

7-12

Буттаев Рамазан Магомедрасул

3,0

Юпитер

12

Бокс

БС

Ознакомительный

9-13

Буттаев Рамазан Магомедрасул

3,0

Юпитер

13

Рукопашный бой

РУК

Ознакомительный

14+

Буттаев Рамазан Магомедрасул

3,0

Юпитер

14

Оздоровительная гимнастика тайцзыцюань

ТАЙ

Ознакомительный

18+

Воробьев Дмитрий Валерьевич

3,0

Юпитер

15

Настольный теннис для детей

НСТ1

Ознакомительный

6 - 8

Попов Михаил Юрьевич

3,0

Нептун

16

Настольный теннис для детей

НСТ2

Ознакомительный

8 - 17

Попов Михаил Юрьевич

3,0

Нептун

17

Настольный теннис для детей и взрослых

вНСТ

Ознакомительный

12+

Попов Михаил Юрьевич

1.5

Нептун

17+ Настольный теннис для детей НСТ2+вНСТ Базовый 12+ Попов Михаил Юрьевич 4.5 Нептун

18

Фехтование

ФЕХТ

Ознакомительный

9 - 15

Олимпиев Михаил Андреевич

1,5

Нептун

19

Школа здоровой спины

ШЗС

Ознакомительный

18+

Никитин Владимир Олегович

1,5

Нептун

20

Чирлидинг.

ЧИР

Ознакомительный

7 - 16

Брускина Инесса Николаевна

3,0

Нептун

21

Пилатес

ПИЛ

Базовый

18+

Брускина Инесса Николаевна

2,0

Нептун

22

Брэйк-данс

БРД-1

Ознакомительный

8-12

Двойнев Дмитрий Игорьевич

3,0

Юпитер

23

Брэйк-данс

БРД-2

Ознакомительный

10-17

Двойнев Дмитрий Игорьевич

3,0

Юпитер

24

Футбол для школьников

ФБ-3

Ознакомительный

7-9

Краснолуцкий Дмитрий Сергеевич

3,0

Нептун

25

Футбол для дошкольников

ФБ-1

Ознакомительный

4-6

Краснолуцкий Дмитрий Сергеевич

2,0

Уран

26

Футбол для дошкольников

ФБ-2

Ознакомительный

6-7

Краснолуцкий Дмитрий Сергеевич

2,0

Уран

27

Шахматы

ШАХ

Ознакомительный

7-11

Бочарников Олег Михайлович

2,0

Нептун

28

Художественная гимнастика

ХДГ-1

Ознакомительный

4 - 6

Любушкина Мария Владимировна

3,0

Нептун

29

Художественная гимнастика

ХДГ-2

Ознакомительный

7 - 8

Любушкина Мария Владимировна

3,0

Нептун

30

Спортивно-бальные танцы

СПБ-1

Ознакомительный

6-8

Соколов Александр Сергеевич

2,0

Нептун

31

Спортивно-бальные танцы

СПБ-2

Ознакомительный

8-12

Соколов Александр Сергеевич

2,0

Нептун

32

Плавание для подготовленных детей

Пв-1

Ознакомительный

7 - 10

Носкова Ольга Сергеевна

1,0

Нептун

33

Плавание для подготовленных детей

Пв-2

Ознакомительный

7-10

Татаринский Антон Борисович

1,0

Нептун

34

Плавание для подготовленных детей

Пв-3

Ознакомительный

9 - 11

Подойко Александр Олегович

1,0

Нептун

35

Плавание для подготовленных детей

Пв-4

Ознакомительный

9 - 12

Татаринский Антон Борисович

1,0

Нептун

36

Плавание для подготовленных детей

Пв-5

Ознакомительный

9-11

Вечкилев Дмитрий Александрович

1,0

Нептун

37

Плавание для подготовленных детей

Пв-6

Ознакомительный

7 - 10

Подойко Александр Олегович

1,0

Нептун

38

Плавание для подготовленных детей

Пв-7

Ознакомительный

7 - 9

Подойко Александр Олегович

1,0

Нептун

39

Обучение элементам игры водное поло для подготовленных детей.

ВП

Ознакомительный

9 - 12

Подойко Александр Олегович

2,0

Нептун

40

Начальное обучение плаванию

О-1

Ознакомительный

4 – 5

Вечкилев Дмитрий Александрович

2,0

Нептун

41

Начальное обучение плаванию

О-2

Ознакомительный

4 – 5

Татаринский Антон Борисович

2,0

Нептун

42

Начальное обучение плаванию

О-3

Ознакомительный

4 – 5

Вечкилев Дмитрий Александрович

2,0

Нептун

43

Начальное обучение плаванию

О-4

Ознакомительный

4 – 5

Носкова Ольга Сергеевна

2,0

Нептун

44

Начальное обучение плаванию

О-5

Ознакомительный

4 - 5

Носкова Ольга Сергеевна

2,0

Нептун

45

Начальное обучение плаванию

О-7

Ознакомительный

5 - 6

Татаринский Антон Борисович

2,0

Нептун

46

Начальное обучение плаванию

О-8

Ознакомительный

5 - 6

Вечкилев Дмитрий Александрович

2,0

Нептун

47

Начальное обучение плаванию

О-9

Ознакомительный

5 - 6

Татаринский Антон Борисович

2,0

Нептун

48

Начальное обучение плаванию

О-10

Ознакомительный

5 - 6

Подойко Александр Олегович

2,0

Нептун

49

Начальное обучение плаванию

О-11

Ознакомительный

5 - 7

Подойко Александр Олегович

2,0

Нептун

50

Начальное обучение плаванию

О-12

Ознакомительный

5 - 7

Носкова Ольга Сергеевна

2,0

Нептун

51

Начальное обучение плаванию

О-13

Ознакомительный

5 - 7

Носкова Ольга Сергеевна

2,0

Нептун

52

Начальное обучение плаванию

О-14

Ознакомительный

6 - 8

Татаринский Антон Борисович

2,0

Нептун

53

Начальное обучение плаванию

Ов-1

Ознакомительный

4 - 5

Носкова Ольга Сергеевна

1,0

Нептун

54

Начальное обучение плаванию

Ов-2

Ознакомительный

4 - 5

Вечкилев Дмитрий Александрович

1,0

Нептун

55

Начальное обучение плаванию

Ов-3

Ознакомительный

4 - 5

Татаринский Антон Борисович

1,0

Нептун

56

Начальное обучение плаванию

Ов-5

Ознакомительный

5 - 6

Татаринский Антон Борисович

1,0

Нептун

57

Начальное обучение плаванию

Ов-6

Ознакомительный

5 - 6

Татаринский Антон Борисович

1,0

Нептун

58

Начальное обучение плаванию

Э-1

Ознакомительный

2-3 с роди-телями

Татаринский Антон Борисович

1,0

Нептун

59

Начальное обучение плаванию

Э-2

Ознакомительный

3-4 с роди-телями

Татаринский Антон Борисович

1,0

Нептун

60

Плавание для подготовленных детей

П-1

Ознакомительный

6 - 8

Вечкилев Дмитрий Александрович

2,0

Нептун

61

Плавание для подготовленных детей

П-2

Ознакомительный

7 - 9

Подойко Александр Олегович

2,0

Нептун

62

Плавание для подготовленных детей

П-3

Ознакомительный

7 - 9

Татаринский Антон Борисович

2,0

Нептун

63

Плавание для подготовленных детей

П-4

Ознакомительный

6 - 8

Вечкилев Дмитрий Александрович

2,0

Нептун

64

Плавание для подготовленных детей

П-5

Ознакомительный

8 - 10

Подойко Александр Олегович

2,0

Нептун

65

Плавание для подготовленных детей

П-6

Ознакомительный

8 - 10

Носкова Ольга Сергеевна

2,0

Нептун

66

Плавание для подготовленных детей

П-7

Ознакомительный

9 - 11

Подойко Александр Олегович

2,0

Нептун

67

Плавание для подготовленных детей

П-8

Ознакомительный

9 - 11

Носкова Ольга Сергеевна

2,0

Нептун

68

Плавание для подготовленных детей

П-9

Ознакомительный

11 - 13

Подойко Александр Олегович

2,0

Нептун

69

Плавание для подготовленных детей

П-10

Ознакомительный

11 - 13

Носкова Ольга Сергеевна

2,0

Нептун

70

Плавание для подготовленных детей

П-11

Ознакомительный

9 - 16

Вечкилев Дмитрий Александрович

2,0

Нептун

71

Плавание для подготовленных детей

П-12

Ознакомительный

7 - 9

Подойко Александр Олегович

2,0

Нептун

72

Обучение подводному плаванию для подготовленных детей

ПДВ-1

Ознакомительный

10 - 15

Татаринский Антон Борисович

2,0

Нептун

73

Обучение подводному плаванию для подготовленных детей

ПДВ-2

Ознакомительный

10 - 15

Татаринский Антон Борисович

2,0

Нептун

74

Обучение синхронному плаванию для подготовленных детей

СНП

Ознакомительный

8 - 13

Щетинина Анастасия Алексеевна

2,0

Нептун

75

Обучение аквааэробике подготовленных детей

А-1

Ознакомительный

15+

Щетинина Анастасия Алексеевна

2,0

Нептун

76

Обучение аквааэробике подготовленных детей

А-2

Ознакомительный

15+

Щетинина Анастасия Алексеевна

2,0

Нептун

77

Обучение кондиционному плаванию

К-1

Ознакомительный

15+

Татаринский Антон Борисович

2,0

Нептун

78

Обучение кондиционному плаванию

К-2

Ознакомительный

15+

Татаринский Антон Борисович

2,0

Нептун

79

Обучение плаванию

С-1,2,3, …10

Ознакомительный

Дети и взрослые

Носкова О.С., Подойко А.О., Татаринский А.Б.

1,0Х10=

10 час.

Нептун

80

Обучение плаванию

В-0

Ознакомительный

15+

Татаринский Антон Борисович

1,0

Нептун

81

Обучение плаванию

В-1

Ознакомительный

15+

Вечкилев Дмитрий Александрович

1,0

Нептун

82

Обучение плаванию

В-2

Ознакомительный

15+

Вечкилев Дмитрий Александрович

1,0

Нептун

Перечень платных образовательных услуг ЦДО «Меркурий» на 2017/18 уч.г.

№ п/п

Название

Описание

Возрастные группы

Стоимость

зан/мес

1

«Звездочки»

Развитие психических процессов, мелкой моторики, речи, формирование математических представлений и творческой деятельности.

1 – 2 года

2 – 3 года

3 – 4 года

450/3600

2

«Умнички»

Начальная ступень подготовки к школе. Обучение грамоте, чтению и счету.

4 – 5 лет

500/4000

3

«АБВГДейка»

Занятия по подготовке к школе включают в себя обучение всему самому необходимому, что понадобится ребенку при поступлении в школу.

5 – 6 лет

6 – 7 лет

500/4000

4

Курс каллиграфии

Коррекция плохого почерка (трудности ориентировки на листе бумаги, неудержание строки, разный размер букв и т.д.)

Учащиеся

1 – 4 класса

500/4000

5

Комплексная профилактика нарушений чтения и письма

Занятия направлены на предотвращение и устранение различных видов нарушений чтения и письма

6 – 8 лет

450/3600

6

Логопед, нейропсихолог, дефектолог

Индивидуальные занятия со специалистами. Логопедический массаж. Нейрокоррекция.

3 – 10 лет

1300/10400

7

Английский язык

Обучение детей, начиная с 2х лет английскому языку в игровой форме.

2 – 4 года (1р/нед)

3 – 6 лет (2р/нед)

500/4000

8

«Вокруг света»

На занятиях дети смогут получить представления о странах и континентах, узнают об особенностях флоры и фауны каждой страны, запомнят достопримечательности и традиции различных государств.

5 – 8 лет

400/3200

9

Шахматы

Обучение в занимательной форме игре в шахматы.

4 – 7 лет

7 – 10 лет

400/3200

10

«Изо-лепка»

Занятия включают в себя:

• обучение разным техникам рисования;

• работу с пластическими материалами: глиной, пластилином, моделином, тестом;

• Аппликация (работа с бумагой)

3 – 5 лет

5 – 7 лет

400/3200

11

«Волшебные ладошки»

На занятиях дети учатся лепить из пластилина и солёного теста, рисовать пальчиками, кисточкой, губкой и даже ватными палочками! А также их ждут самые разные и

необычные аппликации!

2 – 3,5 года

400/3200

13

«Волшебные клавиши»

Комплексная программа раннего музыкального развития детей.

Музыкальные занятия имеют следующую структуру: приветствие, разминку, распевки, потешки, игры (ритмические, музыкально- ритмические, коммуникативные, речевые и др.), пальчиковую гимнастику, элементарное музицирование, песенки инициирующие певческую активность малыша, слушание музыки, сказки и т.д.

1 – 2,5 года

400/3200

В музыкальные занятия включены: приветствие, жестовые и пальчиковые игры, музыкально - двигательные упражнения, инструментальное музицирование, музыкально - речевые упражнения (развитие чувства ритма, формирование хорошей дикции, артикуляции и др.), игровые упражнения и игры для развития музыкального слуха и голоса, разыгрывание музыкальных пьес, слушание музыки и многое другое.

2,5 – 4 года

400/3200

14

Театральная студия

На занятиях в нашей театральной студии ваш ребёнок научится не испытывать трудностей в общении, уверенно чувствовать себя в различных ситуациях, легко устанавливать социальные контакты и правильно уметь доносить до окружающих свои мысли, эмоции и чувства

3,5 – 6 лет

7 – 10 лет

450/3600

15

«Lego страна»

Курс «Лего-Land» носит развивающий характер и построен таким образом, что перед ребёнком в игре раскрываются безграничные возможности конструктора Лего, а также показываются способы постройки различных предметов. На занятии мы также научим малыша выстраивать увлекательную сюжетно-ролевую игру, пользуясь обычными кубиками и пластинами Лего.

2 – 4 года

400/3200

16

«Школа этикета»

Благодаря нашим занятиям дети поскорее научатся следовать правилам этикета! Все занятия построены в виде историй, которые происходят с главными героями, а дети, конечно же, становятся участниками всех этих историй.

4 – 6 лет

400/3200

17

«Школа экспериментов»

«Школа экспериментов» построена так, что каждый ребёнок, присутствующий на занятии становится полноправным участником научных опытов. Но дети не только проводят эксперименты, но и познают законы окружающего мира, находят объяснения сложным явлениям природы.

5 – 7 лет

450/3600

18

Ритмическая гимнастика

На занятиях ритмикой, дети учатся координировать движения, развивать гибкость и пластику. Занятия включают упражнения на растягивание и расслабление. Ритмика способствует формированию правильной осанки и укреплению мышц спины, улучшению подвижности суставов.

2 – 4 года

400/3200

19

Детский фитнес

Это настоящее спортивное занятие для малышей! Занятия благотворно влияют на формирование: правильной осанки, развитие основных мышечных групп, укрепление связок и сухожилий, профилактику плоскостопия, развитие координации движений, развитие гибкости и пластичности тела, освоение пространства и умения ориентироваться в нём.

1 – 3 года

400/3200

20

Балет, растяжка

Занятия включают в себя:

*Ритмику
* Партерная гимнастику
* Растяжку
* Основы и азы балета

3 – 4,5 года

4,5 – 6 лет

6 – 8 лет

450/3600

21

Детская студия эстрадного танца

Развитие творческих и танцевальных способностей детей, обучение основам эстрадной хореографии

3 – 4 года

5 – 7 лет

450/3600

22

Стретчинг

Растяжка для взрослых

От 15 лет

450/3600