Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Ассоциация выпускников

Чуприков Владимир Олегович

Актёр театра, кино и телевидения. Преподаватель ВГИК. Актёр Театра «ТУРАНДОТ»

Выпускник 1981 г.

Окончил Студию при Центральном Детском театре РАМТ в 1988 году (художественный руководитель студии и курса ГИТИС Алексей Владимирович Бородин). Работал в РАМТ (ЦДТ), Классном театре, Театре АзБуки.
Окончил Студию при Центральном Детском театре РАМТ в 1988 году (художественный руководитель студии и курса ГИТИС Алексей Владимирович Бородин). Работал в РАМТ (Ц Снимался в таких фильмах, как: "Михайло Ломоносов", "Вольф Мессинг", "Час Волкова", "Сталин. Live", "Черная кошка", "Молодежка" и др.

Бабаев Кирилл Владимирович

Советник PR-Агентства "Терранова", бывший старший вице-президент холдинга Altimo (бывший "Альфа-Телеком"), бывший генеральный директор фонда "ALTIMO".

Выпускник 1995 года.

Образование:
С 1995 по 2000 год - Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД РФ.
Бакалавр регионоведения (1999), Специалист по международным отношениям со знанием иностранных языков (2000).
С 2002 по 2005 год - Академия Народного Хозяйства (АНХ) при Правительстве РФ, специальность "Организационный менеджмент".
С 2005 года - Российский Государственный Гуманитарный Университет (РГГУ), Кандидат филологических наук по специальности "Сравнительно-историческое языкознание".

Профессиональная деятельность:
С 1999 по 2001 год работал в группе "Сибирский Алюминий" (группа "Базовый Элемент"), сотрудник Управления общественных связей и международной деятельности
С 2001 по 2003 год - Группа МДМ, холдинг "ЕвроХим", вице-президент, руководитель Дирекции по связям с общественностью
С 2003 по 2004 год - Правительство Мурманской области, руководитель Департамента по информационной политике и связям с общественностью
С 2004 года - Администрация Псковской области, советник Губернатора
С 2004 года по 2010 год - старший вице-президент консорциума "Альфа-Груп".
С 2007 по 2010 год - генеральный директор фонда "ALTIMO".
С 2008 года по настоящее время - редактор научного журнала "Вопросы языкового родства".
С 2009 по настоящее время - советник PR-Агентства "Терранова".

В 2008 году вошел в десятку лучших GR-специалистов "Рейтинга наиболее эффективных отраслевых специалистов по связям с органами государственной власти" по версии Российского профессионального портала о лоббизме и GR Lobbying.ru.
По состоянию на 2014 год - вице-президент Общества востоковедов России, исполнительный директор Издательского дома "ЯСК"
Создатель Фонда фундаментальных лингвистических исследований

Прутцков Григорий Владимирович

Российский журналист и педагог, доцент факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова с 21 апреля 2004 г., кандидат филологических наук с 1998 года.

Выпускник 1987 года.

В 1989 — 1996 гг. работал в периодических изданиях Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Чукотки. В 2000 — 2003 был главным редактором студенческой православной газеты МГУ «Татьянин день», в 2005 г. — главным редактором историко-популярного журнала «Лики войны».

Публиковался в газете «Культура», на интернет-портале «Татьянин день».

В 1998 году на факультете журналистики МГУ защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата филологических наук по теме «Печать Каталонии как фактор формирования литературного каталанского языка. Становление и развитие печати Каталонии в XVII — XIX веках» (научный руководитель проф. Засурский Я.Н.). . Области научных интересов: история зарубежной журналистики, журналистика испаноязычных стран, пресса стран бывшего СССР, гендерные проблемы в СМИ. Автор статей о зарубежных средствах массовой информации в Большой Российской энциклопедии.

С сентября 1994 года начал преподавать на факультете журналистики МГУ, с 1996 г. — старший преподаватель, с 2001 г. — доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы факультета журналистики МГУ. Читает лекции и ведёт семинары по истории зарубежной журналистики, ведёт спецкурсы и спецсеминары.

С 1999 по 2005 год преподавал на факультете церковной журналистики Российского Православного университета святого апостола Иоанна Богослова, где занимал должности от старшего преподавателя до декана.

Смитиенко Степан Борисович

Выпускник 2002 г.

Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, Институт международных Экономических отношений. Кандидат экономических наук (2009 г.)

Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа», директор Дирекции по взаимодействию с инвесторами и организации проектного финансирования ОАО «КСК».

Орлянская Татьяна Георгиевна.

Выпускница 1987г.

Закончила филологический факультет МГУ, аспирантуру МГУ на факультете иностранных языков. Кандидат филологических наук, доцент. Преподаватель английского языка и РКИ в МГУ. Несколько лет преподавала русский как иностранный в Университете Хоккайдо (Япония).