Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Педагоги дошкольного отделения ГБОУ ММГ приняли участие в семинаре-практикуме: «Использование нетрадиционных технологий в развитии социально-коммуникативных компетенций детей дошкольного возраста»

Педагоги дошкольного отделения ГБОУ ММГ: Ильенко И.В., Егорова Т.А., Паульс Ю.В. 15 марта 2017 года приняли участие в семинаре-практикуме: «Использование нетрадиционных технологий в развитии социально-коммуникативных компетенций детей дошкольного возраста» на базе ГБОУ "Школа № 998"

Педагоги дошкольного отделения ГБОУ ММГ:

Ильенко И.В., Егорова Т.А., Паульс Ю.В.

15 марта 2017 года приняли участие

Чрезвычайно интересный и полезный семинар. Преподавателями накоплен и представлен богатый теоретический материал, подкрепленный демонстрацией практических приемов. Замечательные находки и педагогические "штучки" несомненно, обогатят багаж, как начинающего, так и продвинутого преподавателя.

В программе семинара были представлены:

• Работа с «Блоками Дьенеша» в средней возрастной группе –

воспитатель Наталья Вячеславовна Труфанова;

• Использование игр технологии ТРИЗ в развитии коммуникативных компетенций детей старшего дошкольного возраста – воспитатель Ирина Евгеньевна Баринова;
  • Особенности развития речи и начала грамоты в средней возрастной группе – воспитатель Ирина Викторовна Тимофеева;
  • Квест-игра в подготовительной к школе группе «Хочу все знать» - воспитатель Елена Владимировна Бозова.

Особая благодарность организаторам за то, что нашлись такие люди, которым есть чем поделиться, и, главное, есть желание этим делиться.
Нельзя не отметить атмосферу семинара: доброжелательную, открытую, теплую.

С уважением, педагоги дошкольного отделения ГБОУ ММГ: Ильенко И.В., Егорова Т.А., Паульс Ю.В.