Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Старшеклассники из Московской международной гимназии сняли видеофильм о районе Перово. Интернет-газета "Перово". 10 мая 2017 года

Видеопроект «Моё Перово», снятый группой старшеклассников Московской международной гимназии, занял 2 место в городском краеведческом конкурсе «Путешествие по Москве».

Фото – Матвей СеровКонкурс был организован Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма при содействии Департамента образования столицы.

Шестеро учащихся в формате видео рассказали об исторических местах своего района. Они пригласили зрителей побывать в самых значимых точках нашего Перова – у Храма Знамения Пресвятой Богородицы; в Немецком городке; в Перовском парке культуры и отдыха – бывшей усадьбе XVIII века и других местах. Ребята сопроводили свой фильм кратким комментарием об истории создания объекта или памятника.

Фильм, конечно же, не претендует на историческую достоверность. Он является кратким экскурсом по району, не охватывающим все культурно-исторические объекты. Однако созданный с любовью к своему району видеоролик не может не радовать и не привлекать зрителя.

В создании видеофильма о районе Перово гимназистам помогали педагоги Тельнова И.В. и Колегова А.Н. Посмотреть видеоролик можно на сайте ММГ: http://gymmg.mskobr.ru/

Текст – Светлана Калугина

Фото – Матвей Серов