Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

В Московской международной гимназии провели 44-ю Ассамблею Мини-ООН школы. Интернет-газета "Перово". 04 мая 2017 года

В Московской международной гимназии прошла 44-я сессия Генеральной Ассамблеи Мини-ООН школы, в которой приняли участие ученики с первых по шестые классы.

Фото – Матвей СеровМини-ООН школа – это уникальный проект гимназии, представляющий собой содружество классов-государств. Школьники вместе с родителями и педагогами придумывают свою собственную страну, основываясь на реальных государствах, и становятся её первопоселенцами со всеми вытекающими из этого последствиями: создают свой гимн, флаг, устав, придумывают костюмы и традиции. Так появись в ММГ такие необычные страны как Республика Амстерландия, Рио-Карнавалия, Колибрия, Кенгу. RU, Триумфальдия, Пампасия; королевство Отважных каравелл; королевство Фьордия, Камелотия и другие. Всего 33 республики и королевства со своими президентами и королями. Все страны объединяются общим Советом безопасности и Генеральной Ассамблеей, которую возглавляет выборный Генеральный секретарь ООН. Два раза в год он отчитывается о проделанной гимназией работе.

По окончания 6 класса республика перестаёт существовать, и с ней торжественно прощаются. На 44-й сессии гимназисты простились с четырьмя республиками – ЖарАфрикой, Стивалией, Мадьярией и Рахат Лукумией. Действующий Генеральный секретарь Мини-ООН школы Иван Хахалев поблагодарил прежнего секретаря Петра Маслина и Председателя Содружества Мини-ООН школы Ольгу Бекетову за активную работу и безупречное проведение Генеральных ассамблей школы с 2013 по 2016 годы.

По случаю очередного созыва Генеральной Ассамблеи был дан большой концерт, тематика которого была полностью направлена на отражение проблем и вопросов экологии Земли, так как нынешний год в России объявлен Годом экологии.

Для справки.

Московская международная гимназия с 1994 года является Ассоциированной школой ЮНЕСКО, а также постоянным членом Европейского совета международных школ (ЕСМШ) и коллективным членом Российской ассоциации содействия ООН.

Текст – Светлана Калугина

Фото – Матвей Серов