Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

В Московской международной гимназии состоялась ежегодная ролевая игра, воспроизводящая модель ООН. Интернет-газета "Перово". 12 декабря 2016 года

В Московской международной гимназии завершила работу XXVII сессия Международной молодёжной модели ООН. Она была приурочена к Международному дню прав человека. В Московской международной гимназии состоялась ежегодная ролевая игра, воспроизводящая модель ООН. Фото предоставлено ММГТакая ролевая игра является ежегодной и проводится в ММГ в рамках молодёжных программ Российской ассоциации содействия ООН. В игре принимали участие не только москвичи, но и школьники из разных городов России.

В модели ООН имитируется работа основных органов Генеральной ассамблеи – Совета безопасности, Совета по правам человека, Экономического и Социального советов. И, несмотря на то, что это всего лишь игра, школьники обсуждали очень серьёзные политические темы – вопросы борьбы с героизацией нацизма, ядерную программу КНДР, проблемы права на неприкосновенность частной жизни в эпоху цифровых технологий и другие. Кроме того, в период работы модели ООН в гимназии действовал собственный пресс-центр и секретариат. Итогом такой игры, как правило, является подписание резолюций при нахождении компромиссных решений по всем вопросам.

В рамках модели ООН состоялся конкурс мультимедийных проектов по теме «Терроризм: истоки, развитие, современность». В результате два первых места заняли ММГ и школа № 270, третье место досталось учащимся из школы № 257.

Текст подготовлен Светланой Калугиной

Адрес публикации: http://perovo.vaonews.ru/?p=37413