Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

В перовских школах прошли всероссийские открытые уроки экологии. Интернет-газета "Перово". 17 апреля 2017 года

Глава муниципального округа Перово Алексей Космынин принял участие во Всероссийском открытом уроке экологии «Сделаем вместе!», который прошёл в Московской международной гимназии.

Фото предоставлено школами района ПеровоТакие уроки были проведены во всех московских школах в рамках проекта «Экология России», инициированном политической партией «Единая Россия».

Урок на тему «Свобода от отходов», на котором присутствовал Алексей Космынин, прошёл в 6 классе ММГ. Провела его эколидер гимназии, учащаяся 10 класса Софья Тюрина. Занятие прошло в интерактивной форме: школьники участвовали в викторинах, с помощью которых знакомились с вариантами экологической переработки мусора и отходов.

Аналогичный урок был проведён в школе № 2126. Здесь урок для пятиклассников провели учащиеся 11 класса Анастасия Гуляева и Екатерина Ширугина. Щкольникам рассказали о жизненном цикле ресурсов и предметов, сделанных из них. Они узнали, как грамотно перейти от линейной экономики к замкнутой, т.е. научиться сортировать и перерабатывать мусор.

А вот в перовской гимназии № 1637 такой урок проводился уже во второй раз. Их провели для учащихся седьмых классов преподаватель Л.И. Истомина и Н.А. Зражевская. На уроках ребята узнали много новой и полезной информации. К примеру, о том, что в России ежегодно накапливается более пяти миллиардов тонн различных промышленных и бытовых отходов. Утилизируют их различными способами: сжигают, захоранивают на специальных полигонах и, что является наиболее эффективным, перерабатывают. Переработка отходов позволяет значительно снизить загрязнение окружающей среды и воздуха.

Экологические уроки для школьников – не только полезное, но увлекательное занятие. Ребята с удовольствием принимают в них участие, а это значит, что им небезразлично будущее нашей планеты.

Текст – Светлана Калугина

Фото предоставлено школами района Перово