Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Математическая вертикаль

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

19 апреля 2018 года в Московской международной школе проводится вступительная работа для обучающихся 6-х классов, желающих учиться в классе проекта «Математическая вертикаль» с сентября 2018 г. Набор в этот класс проводится на конкурсной основе в соответствии с разработанными критериями.

Вступительная работа будет проводиться с 12:00 по адресу: ул. 3-я Владимирская, д.5. Продолжительность роботы составляет 90 минут.

О ПРОЕКТЕ

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства.

Ресурсные центры проекта открылись на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

ГБОУ Московская международня школа стала участницей проекта «Математическая вертикаль». В декабре 2017 года ученики 6-х классов нашей школы приняли участие в пригласительной работе по математике.

Подробную информацию о проекте можно узнать из выступления Ивана Валериевича Ященко.