1 июня ученики 7-10 классов Московской международной школы посетили Государственную Думу Российской Федерации 06.06.18

Первого июня, в Международный день защиты детей, ученики 7-10 классов Московской международной школы – участники кружка «Юный журналист» – в сопровождении учителя истории Ирины Владимировны Тельновой и руководителя кружка Григория Владимировича Прутцкова посетили Государственную Думу Российской Федерации. Ребятам провели экскурсию по залам, кабинетам и коридорам Госдумы, показали небольшой музей, посвящённой работе первой Государственной Думы (1906-1917 гг.) и современной Думе прошлых созывов. Все желающие могли посидеть в креслах депутатов и даже предложить свои законопроекты.

Экскурсанты познакомились с работой парламентской партии «Справедливая Россия». О ней подробно рассказал её основатель и руководитель – Сергей Михайлович Миронов. Он пригласил юных журналистов к себе в кабинет и за чаепитием целый час отвечал на вопросы школьников. Политик затронул темы будущего России, отмены ЕГЭ, политической карьеры и защиты детей. Миронов официально заявил, что его партия в День защиты детей внесла в Госдуму законопроект, цель которого –продлить срок выплат ежемесячного пособия по уходу за ребёнком с полутора до трёх лет.

После окончания интервью Сергей Михайлович подарил всем ребятам свою книгу «Россия: приглашение в путешествие» с дарственной надписью и сфотографировался с каждым. Встречу школьников с С.М. Мироновым освещали журналисты телеканала «Россия-1», и тем же вечером вся страна увидела учеников нашей школы в выпуске новостей.

Видео-сюжеты:

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея"