В преддверии великого праздника – Дня Победы в Московской международной школе состоялась Вахта Памяти, посвященная 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 10.05.18

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

В преддверии великого праздника – Дня Победы в Московской международной школе состоялась Вахта Памяти, посвященная 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В литературно-музыкальной композиции выступающие представили основные события войны. В ходе мероприятия учащиеся и гости праздника возложили цветы к мемориальной доске Славы. Торжественным маршем прошел парад войск учащихся школы. А символом мира послужили выпущенные воздушные шары с голубями.

73 года прошло с тех пор, как окончилась война. Но мы помним о войне, помним ее героев, говорим «спасибо» воинам за то, что мы живем под мирным небом.

Такие мероприятия, как «Вахта Памяти», позволяют сохранить память о страшных событиях военных лет и помнить о народном подвиге, который, поистине, бессмертен.

Больше фотографий на странице Фотогалерея >>>