Международная деятельность

Международная деятельность, в том числе работа по тематике ООН и ЮНЕСКО, является важной и системообразующей, что во многом определяет направленность образовательной программы ГБОУ «Московская международная школа» и перспективы ее развития.

Реализуемые в ГБОУ «Московская международная школа» формы международной деятельности, такие как интеллектуальные ролевые игры, международные проекты, творческие связи с зарубежными школами-партнерами, взаимодействие с большим числом государственных и общественных организаций, расширение сфер интеллектуального общения учащихся и т.п. активно влияют на повышение качества образовательного процесса школы.

План мероприятий по международной деятельности ГБОУ «Московская международная школа» на 2018-2019 учебный год

• Подготовка к проведению Генеральной Ассамблеи Мини-ООН школы
  • Подготовка детских коллективов к вступлению в Мини-ООН школу

• День ООН
  • Конкурс плакатов в Мини-ООН школе
  • Генеральная ассамблея Мини ООН-школы

Дмитриева А.А., классные руководители

• Московская международная молодежная Модель ООН
  • Заседание Совета Безопасности Мини-ООН школы

Сычевская Н.В.

Декабрь

•  Круглый стол, посвященный дню прав человека. Работа совета безопасности Мини-ООН школы.

Дмитриева А.А.

• Международная дистанционная олимпиада «Великие реки мира»

Февраль

• Международная научно-практическая конференция проектно-исследовательских работ обучающихся «Student's Project»