Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

01.02.2016 г. в ГБОУ ММГ (подразделение «Уран») продолжил свою работу кинолекторий «Есть такая профессия – Родину защищать» в рамках III этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

В России 2016 год объявлен Годом российского кино!

Пост-релиз кинолектория «Есть такая профессия – Родину защищать».

Учащиеся 9 «Д» и 9 «Е» классов просмотрели фильм «Летят журавли». После просмотра ребята делились своими впечатлениями.

Отзывы учащихся о фильме:

Тюрина Софья: «Фильм очень эмоциональный. В нём показана сила веры человека».

Семёнов Олег: «Фильм «Летят журавли» рассказывает о суровой школе войны. Он показывает, через какие испытания проходили люди».

Горев Алексей: «Этот фильм раскрывает сложные взаимоотношения людей в военное время».

Ефремова Полина: «Мне понравился фильм «Летят журавли». В нём рассказывается о нелёгкой судьбе людей во время ВОВ, а именно о судьбе женщин, которые ждут своих любимых с фронта».

Давыдова Варвара: «В фильме «Летят журавли» мы видим войну такой, какая она есть, – беспощадной, жестокой».

Хабарова Полина: «Мне понравился фильм «Летят журавли», потому что он наполнен верой и любовью. Девушка до последнего ждёт письма от своего любимого, надеется, что он жив, и мечтает о счастье».

Фотоотчет в разделе "Фотогалерея".