Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

05.02.2016г. участие в кинолектории «Есть такая профессия – Родину защищать» в рамках III этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» приняли учащиеся 8 «Д» класса ГБОУ ММГ (подразделение «Уран»). Ребята посмотрели фильм «Баллада о солдате». Военная тема не оставила учащихся равнодушными, и 10.02.2016г. они посмотрели фильм «Они сражались за Родину».

Отзывы учащихся о фильме «Баллада о солдате»:

Батышкина Виктория: « Казалось бы, этот фильм только о тяжёлом возвращении солдата домой, но, на самом деле, нам показали намного больше…Мы окунулись в атмосферу того времени, которая помогает нам понять, что испытывали люди на войне».

Тамбова Анастасия: «Это очень интересный фильм. Он показывает нам, как война влияет на судьбу человека»

Теслин Никита: «Фильм очень интересный и увлекательный. Он заставляет задуматься о том, как было тяжело на войне».

Отзывы о фильме «Они сражались за Родину»:

Савицкий Владислав: «Фильм «Они сражались за Родину» - гениальное творение. Это яркий пример того, как сильно хотели русские люди победить. Смотрится фильм очень легко. В нём есть события, от которых тяжело на душе, но есть и эпизоды, над которыми можно посмеяться».

Петровская Ева: « После просмотра фильма начинаешь понимать, что сделали наши отцы и деды для того, чтобы мы сейчас были счастливыми».

Евдокимов Олег: «Мне очень понравился этот фильм. Он показывает мужество и храбрость солдат, которые шли воевать за Родину».

Хан Милана: «Меня поразил этот фильм тем, что солдаты, ради своей Родины, готовы были отдать жизнь. Для каждого солдата Родина – это дом, в котором он родился, вырос, учился и приобретал друзей. Поэтому они с честью защищали её».

Тамбова Анна: «Замечательная военная драма, точно передающая трудности войны. Судьба героев, простых русских солдат, затрагивает до глубины души».

Фотоотчет на странице Фотогалерея >>>