Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

05 февраля 2016г. в ГБОУ ММГ (подразделение «Уран») активно продолжил свою работу музейный кинолекторий «Есть такая профессия – Родину защищать» в рамках III этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Учащиеся 10 класса с огромным интересом посмотрели фильм «Проверка на дорогах», снятый в 1971 году режиссером Алексеем Германом и узнали много нового о тех «непростых голодных временах.

В России 2016 год объявлен Годом российского кино!

Героическая история о чести и доблести русского человека в бесчеловечных условиях военного голода, рассказанная в драме поразила ребят.

Отзывы учащихся о фильме:

Ветров Егор 10В класс: «Очень хороший фильм. Прекрасная игра актеров. Очень точно показано настроение в годы войны».

Николаев Роман 10В класс: «Мне понравился фильм. В нем хорошо чувствуется атмосфера войны - атмосфера страха, паники и смерти. Увидев это, начинаешь ценить современное мирное время».

Гудиева Сафия 10В класс: «Фильм достаточно интересный, но для того, чтобы понять смысл, необходимо внимательно его смотреть».

Екимова Таисия 10В класс: «Фильм поразил меня своей глубиной. Он заставляет задуматься о настоящих ценностях».

Канищева Ольга 10В класс: «Мне понравился этот фильм. Очень интересный и серьезный, заставляет о многом задуматься».

Фотоотчет на странице Фотогалерея >>>