Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

2 декабря краеведческий музей гимназии русского быта и ремесел «Духовные истоки русского народа» гостеприимно распахнул свои двери перед учащимися 6А класса из «Солнце».Члены Совета старшеклассников провили интерактивную экскурсию, интересные, познавательные беседы с ребятами, демонстрировали экспонаты и показали фильм о музее, подаренный выпускниками 2013 года. А учитель начальных классов Кузьменко А.В. провела занимательный мастер-класс на тему «Чаепитие в Перово».Ученики узнали много интересного о чае, его происхождении и питательных свойствах. Познакомились с традициями русского чаепития, рецептами заваривания чая. И по доброй традиции в конце экскурсии ребят напоили чаем.

Возможность прикоснуться к экспонатам музея ребятам показалась волшебной - ведь это возможность прикоснуться к истории нашей страны

Двери нашего музея всегда открыты для посетителей!

Фотоотчет на странице Фотогалерея >>>