Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

На этой неделе учитель географии Трофимова И.А. провела урок географии в 9Д классе на базе школьного краеведческого музея русского быта и ремесел «Духовные истоки русского народа» на тему «История русского быта и народных промыслов в Центральной России». В качестве экспонатов выступали предметы быта и ремесел, подаренные или принесенные учителями и учащимися музею. В качестве дополнительных средств обучения на уроке были использованы: слайды, презентации, комплекты фотографий, иллюстрации о предметах быта славян, опорные конспекты для групп.

Учащиеся узнали много нового о промыслах России и высказали пожелание продолжать работу в музее.

Фотоотчет на странице Фотогалерея >>>