Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Учащиеся 5Е и 6Е классов пришли на экскурсию в школьный краеведческий музей русского быта и ремесел «Духовные истоки русского народа».

Школьные музеи - это особая и трепетная экспозиция, ведь каждая вещь, которая попадает сюда - часть семьи, ее жизнь, и частичкой этой жизни они готовы поделиться. Музеи дают возможность молодому поколению не только изучать историю, но и увидеть уникальные вещи. С этой целью сегодня учащиеся 5Е и 6Е классов пришли на экскурсию в школьный краеведческий музей русского быта и ремесел «Духовные истоки русского народа». Ребята узнали много интересного и нового из жизни наших предков, об их быте, культуре, занятиях и многом другом. Об этом им рассказали экспонаты - предметы быта, документы, альбомы, экспозиции, фотографии, что находятся в нашем музее.

Дети внимательно и с заинтересованностью слушали рассказы активистов школьного музея и классных руководителей Трофимовой И.А. и Оганесян Л.А. Узнали много новых фактов о Великой Отечественной войне и обещали принести материалы о своих прадедушках, родственниках для пополнения «Книги Памяти».

Фотоотчет на странице Фотогалерея >>>