Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В России 2016 год объявлен Годом российского кино!

01.02.2016г. по 03.02.2016г. в ГБОУ ММГ (подразделение «Уран») продолжил свою работу музейный кинолекторий «Есть такая профессия – Родину защищать» в рамках III этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

«Дети и война – нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете». Эти слова А. Твардовского стали эпиграфом к фильму Н.Н. Губенко «Подранки», который посмотрели учащиеся 6-Д и 5-Е классов в рамках III этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Очень неоднозначное отношение к фильму проявилось у ребят. Кто-то смотрел с удивлением, открыто высказывал свои негативные эмоции к происходящему, некоторые потихоньку вытирали слезы, а кое-кто открыто скучал. Очень тяжелый фильм, трудно смотреть его нынешним благополучным подросткам, не все им понятно в действиях героев. И все же на вопрос: «Для чего нужно было создать такой фильм?», ребята ответили так:

Лиза Пыдрина: «Чтобы люди дорожили тем, что у них есть».

Даша Гурьева: «Такие фильмы, как фильм «Подранки», нужно снимать больше, чтобы дети не забывали о том, что была война, и как тяжело живется детям во время войны».

Романова Стася: «Чтобы мы не забывали о войне и знали о той жестокости, которую приносит детям война».

Абдулганиева Румина: «Я думаю, что этот фильм был снят для того, чтобы дети и все люди дорожили хлебом и всем-всем, что имеют сейчас.»

Фотоотчет в разделе "Фотогалерея".