Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В России 2016 год объявлен Годом российского кино!

16 февраля 2016г. в ГБОУ ММГ активно продолжил свою работу музейный кинолекторий «Есть такая профессия – Родину защищать» в рамках III этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Учащиеся 7-11 класса посмотрели фильм «Они сражались за родину», снятый в 1975 году режиссером Сергеем Бондарчуком.

«Они сражались за Родину» — кинокартина с большой буквы, достойная самых лучших слов, высоких оценок, похвал и наград.

Каждый герой этой тяжелой и трагической истории стал родным и любимым отечественному зрителю. В каждом бойце — любовь к жизни, желание сражаться за Родину, надежда на мир и светлое будущее.

Отзывы учащихся о фильме:

Крылова Марина 11 - Г

Я много наслышана об этом фильме . Сергей Бондарчук создал действительно классику советского кинематографа . Он смог передать дух солдат того времени и заставил зрителя окунуться в атмосферу войны и прочувствовать все на себе.
Одно дело сидеть на уроке и слушать учителя, как тот рассказывает о причинах, событиях, последствия войны. Но учитель не может полноценно показать картину данного события.
А в фильме, ты видишь напряженную схватку, без всяких спецэффектов и прочего . Там простые люди , но у них есть стремление воевать за свою Родину . У этих людей есть отважное сердце , и они готовы пожертвовать собой ради блага всего народа.
Этот фильм оставляет глубокий след в сознании каждого, кто его посмотрел .

Егоров Артем 11 - Г

Посмотрев фильм «Они сражались за родину», я получил массу эмоций. В нем показано истинное мужество и героизм русских солдат во время второй мировой войны. Особенно меня поразила их сила воли и стойкость духа в любой ситуации.

Ковалькова Ольга и Казишвили Инна 7 - Д

Фильм “Они сражались за Родину” впечатлил нас. В нем хорошо показывается, как сражались солдаты в то трудное время. Они стояли насмерть за Родину и за будущее Отечества. Чувства, которые мы испытали после просмотра фильма, непередаваемы.

Корнякова Александра, 7 - Д

«Они сражались за Родину» - фильм о героях былого времени. Солдаты, отчаянные и бесстрашные, бились не на жизнь, а на смерть с фашистами за светлое будущее и мирное небо над головой. Великолепный фильм с участием Шукшина и Бондарчука.

Карась Константин 11- Г

Фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» очень хорошо передаёт атмосферу Второй мировой войны. В этом фильме показан героизм русских солдат, с отвагой сражавшихся за Родину, не щадя себя. Эта кинокартина очень подходит для воспитания патриотизма у молодого поколения. Я считаю, что этот фильм не только о Великой Отечественной войне, но и о силе духа русских людей.

Фотоотчет в разделе "Фотогалерея".