10 марта Члены Совета старшеклассников ГБОУ ММГ приняли участие в методическом семинаре «Заповедные острова. Сохраняя будущее» в Центральном доме художника.

10 марта Эколого-просветительский Центр «Заповедники» совместно с Российским Движением школьников и другими партнерами, в рамках IV Общероссийского фестиваля "Первозданная Россия" проводил методический семинар «Заповедные острова. Сохраняя будущее» в Центральном доме художника. Члены Совета старшеклассников ГБОУ ММГ вместе с педагогами Трофимовой И.А. и Оганесян Л.А. приняли активное участие в данном мероприятии.

Эколого-просветительский Центр «Заповедники» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы реализует проект «Всероссийский заповедный урок», направленный на популяризацию особо охраняемых природных территорий России и г. Москвы. Информационную поддержку проекту оказывают Минприроды России и Минобрнауки России.

В рамках семинара прошла презентация Всероссийского конкурса реализованных проектов «Заповедные острова России», а также были освящёны ряд различных экологических тем.

По итогам мероприятия всем участникам семинара выдали именной сертификат, подтверждающий прохождение обучения на семинаре «Заповедные острова. Сохраняя будущее».

Фотоотчет в разделе "Фотогалерея".