Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

12 февраля команда ученического самоуправления «Солнце» отправилась в Детский Оздоровительно-Образовательный Центр «Команда» для участия в 19-м Фестивале УС ВАО "Диалог Цивилизаций".

На все пять дней Фестиваля была запланирована насыщенная, интересная и необычная программа. В игровой форме прошла программа «Международное экономическое сотрудничество». За четыре экономических года командам надо было найти деловых партнеров, заключить договоры экономического сотрудничества и сделки купли-продажи на бирже, выплатить социальные платежи, переобучить граждан и много другое. Так ребята осуществили стратегию государства, которая приводит к успеху.

Но самой захватывающей, полной страстей и эмоций стала фестивальная программа «Демократические выборы». Все было по настоящему: формирование избирательной комиссии, регистрация кандидатов, предвыборная гонка. Команды делали все возможное, чтобы избиратели проголосовали именно за их кандидата на пост генерального секретаря Международной Ассамблеи. Самому кандидату предстояло пройти за эти 4 дня множество испытаний: пресс-конференцию, митинг, ток-шоу «Дебаты».

Ребятам запомнился и конкурс-выставка социальной рекламы «За рамками плаката», в которой были представлены прекрасные, живые и говорящие объекты! Благодаря таким работам участникам Фестиваля получили возможность увидеть социальную проблему в привычном и сделать первый шаг к ее решению.

Неотъемлемой частью Фестиваля была спортивно-оздоровительная программа «Ралли выживания». Ребята на этапах игры показали свою сплочённость, смекалку и командный дух.

Старшеклассники получили незабываемые впечатления и море удовольствия!!!

Спасибо организатором Фестиваля и администрации нашей школы за возможность принять участие в данном мероприятии.

Больше фотографий на странице Фотогалерея >>>