20 мая у Московского дворца пионеров на Воробьёвых горах состоялся настоящий пионерский слет из числа настоящих пионеров, вступивших в отряд несколько десятков лет назад, и современных школьников.

Этот праздник, в День детских общественных объединений, детям подарили представители Российского движения школьников, Департамента образования города Москвы при активном участии Российского союза спасателей и ВДПО.
Праздничный день, посвященный 95-летию пионерии, открыла церемония награждения самых лучших учеников и образовательных учреждений, отметившихся в этом учебном году в различных проектах. Московская международная гимназия была награждена за весомый вклад в развитие Московского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в 2016-2017 году.

Более 2 тысяч детей и молодежи узнали много нового о движении пионеров, познакомились с ветеранами движения, почетными гостями праздника, стали участниками квеста и масштабного танцевального флешмоба, а также посетили модуль РОССОЮЗСПАСа, где поиграли с собаками-спасателями, лучшими друзьями кинологов Российского союза спасателей, и где добровольцы-спасатели и участники движения "Школа безопасности" продемонстрировали ребятам, как оказывать первую помощь в любой ситуации.

Больше фотографий на странице Фотогалерея >>>