20 октября учащиеся побывали в Детском доме №6 в Вешняках.

С некоторых пор участие в различных благотворительных акциях стало хорошей традицией ГБОУ ММГ. Уже второй год подряд Совет Старшеклассников включаются в окружной социальный проект «Нежность».

20 октября учащиеся побывали в Детском доме №6 в Вешняках.Каждый раз, когда приезжаешь в дом ребенка, очень радостно видеть счастливые лица детей, которые с нетерпением ждут своих гостей-волонтеров. Ведь они всегда играют с ними в теплой и уютной атмосфере, приносят им интересные подарки, поют песенки и т.д.

На этот раз старшеклассники устроили «Веселый субботник». Ребята привели в порядок небольшую игровую площадку на территории детского дома. Вместе с маленькими детками они сгребали листья и подметали двор, собирали ветки, приводили в порядок дорожки, собирая кучи опавшей листвы.Очень интересно было наблюдать за непосредственными и искренними эмоциями ребятишек, которые с таким интересом смотрели на все происходящее и пытались помочь своим старшим товарищам.

Кстати, уборка территории может оказаться вполне веселым занятием, если подойти к этому процессу творчески и с радостным сердцем.

Старшеклассники получили столько же радости, сколько привнесли её в жизнь детишек из Дома ребенка!!!

Фотоотчет на странице Фотогалерея >>>