Список учебных принадлежностей, необходимых ученику 1 класса

Список учебных принадлежностей, необходимых ученику 1 класса.

1. Форма ( на сайте школы можете найти требования к одежде для нашей гимназии)
  2. Портфель.
  3. Пенал (не пластмассовый). Пенал большой, но легкий (с отделением для ластика, маленькой линейки, двух ручек, двух простых карандашей, шести цветных карандашей), вместительный, но компактный. Пенал – книжка – на молнии.
  4. 2 ручки шариковые синие (не щелкающие, обычные, не толстые, не короткие, без лишних украшений, чтобы было удобно держать, лучше фирмы Рilot).
  5. Ручки с зеленой пастой.
  6. Простые карандаши 2 шт.
  7. Ластик мягкий, хорошая точилка, желательно с контейнером (научить пользоваться).
  8. Линейка пластмассовая до 20 см.
  9. Линейка с геометрическими фигурами.
  10. Набор цветных карандашей (12 шт.).
  11. Тетради 12 листов (в мелкую клетку, в узкую линейку) без рисунков – по 10 штук
  12. Папка для тетрадей.
  13. Подставка для книг (способствует укреплению зрения).
  14. Обложки (универсальные) большие для учебников, для тетрадей на печатной основе, и обложки для тетрадей(купить сразу). Все учебники и тетради должны быть обложены. Обложки купить позже, когда дети получат учебники.
  15. 2 Веера букв (гласные и парные согласные) и цифр (от 1 до 10).
  16. Закладки для книг.
  17. Счетные палочки.
  18. Папка на 4-х кольцах и файлы 100 шт.(для портфолио).
  19. Папка для труда (для технологии): Все принадлежности должны быть в специальной папке с подписью ФИ и класса.
    • Набор цветной бумаги (с яркими цветами) А4.
    • Набор белого и цветного картона А4.
    • набор бархатной бумаги.
    • ножницы с закругленными концами.
    • Пластилин.
    • Клей ПВА, клеевой карандаш, кисть для клея.
    • салфетки для удаления лишнего клея.
    • клеенка.
  20. Для изобразительного искусства: Все принадлежности должны быть в специальной папке с подписью ФИ и класса.
    • Альбом (чтобы хорошо вырывались листы) или папка для рисования.
    • Палитра.
    • Банка – непроливайка.
    • Гуашь не менее 12 цветов (обязателен белый цвет, синий, но не голубой).
    • Акварель 12-18 цветов.
    • Кисти № 3,5,7, желательно «белка».
    • Восковые мелки.
    • Тряпочка.
    • Клеенка.
  21. Для физической культуры:
    • Спортивная обувь (желательно со светлой подошвой).
    • Форма для зала и улицы (футболка белая без надписей, темные штаны).
    • Принадлежности для бассейна (сумка, купальный костюм совместный для девочек, плавки для мальчиков, шапочка, тапочки резиновые, мыльные принадлежности для душа, полотенце, расческа). Обязательно иметь справку от педиатра.
  22. Сумка-пакет для сменной обуви.