Олимпиада по финансовой грамотности напрямую связана с реальной жизнью 12.11.2018

Олимпиада по финансовой грамотности напрямую связана с реальной жизнью

10 ноября наши шестиклассники приняли участие в отборочном туре Московской олимпиады школьника по финансовой грамотности. Участники, успешно прошедшие отборочный этап, попадут в заключительный этап, который пройдет в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)

«Олимпиада по финансовой грамотности напрямую связана с реальной жизнью. Мы каждый день используем деньги, но нас никто не учил, как ими правильно распоряжаться. А ведь это очень важно: распределять доходы и планировать расходы, оценивать финансовые риски. Сейчас в Москве уделяется большое внимание развитию финансового образования. Для школьников работают кружки, для учителей проводятся курсы повышения квалификации, оказывается методическая поддержка», – рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства.

Фотоотчет в разделе "Фотогалерея".

Тюрина Л.О., ответственная за финансовую грамотность
в ГБОУ «Московская международная школа»