В гостях у царицы экономики 18.12.2018

Три дня на территории УП Уран пятиклассники участвовали в квесте «В гостях у царицы экономики», который был организован учениками 7-Г класса, в основном, участниками кружка финансовой грамотности. Игра проводилась в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Ребята учились зарабатывать деньги интеллектуальным трудом, делать анализ финансовых ситуаций и применять математические знания в решении финансовых задач.

В каждый игровой день в квесте участвовали 2 класса по 5-6 команд. Каждая из команд совершала путешествие по шести станциям. У каждой команды был свой маршрутный лист. На станциях помощники царицы Экономики - гномы-экономы давали задания и проверяли их выполнение. Награду за удачную игру капитаны получали из рук самой царицы Экономики.

В игре участвовали 16 команд. Победителями стали команды:

1 место: «Единорожки» (5в), «Звёзды-звезды»(5а), «Drem team» (5м1);

2 место: «Радуга счастья» (5в), «Динозавры» (5а),

3 место: «Фламинго» (5м2), «Друзья» (5г), «WebMoney» (5б).

Что же искали ребята во время игры? Один из ключей к успеху в экономике. И они его нашли. Это оказалась – ДРУЖБА!

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея".

Тюрина Л.О., ответственная за финансовую грамотность

в ГБОУ «Московская международная школа»