18 января стартовал масштабный проект по финансовой грамотности и профориентации для школьников. 21.01.2019

18 января стартовал масштабный проект по финансовой грамотности и профориентации для школьников. Первым мероприятием проекта стал открытый урок с участием 150 учащихся московских школ с углубленным изучением экономики. Организатором проекта под эгидой Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку стал Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) при участии Национального совета финансового рынка (НСФР), саморегулируемой организации «Ассоциация форекс-дилеров» (АФД) и портала Finversia.ru.

В ходе открытого урока по финансовой грамотности участники больше узнали о финансах, приняли участие в интеллектуальной игре по финансовой тематике, ведущим которой был эксперт Комитета Госдумы по финансовому рынку Я. Арт.

Данное мероприятие произошло в историческом здании Российской Государственной библиотеки (Ленинке). и интересный брейн-ринг,

Учителя нашей школы активно включились в данное мероприятие в качестве членов счетной комиссии, а наша сборная команда из семи- и десятиклассников пыталась найти ответы на вопросы брейн-ринга. Уходили старшеклассники с новым багажом знаний по финансовой грамотности и с подарком…. книгой «Тайна заброшенного города» из серии «Волшебные приключения в мире финансов».

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея".

Тюрина Л.О., ответственная за финансовую грамотность