Учащиеся 11а и 11б классов на экскурсии в Центробанке 13.12.2018

Учащиеся 11А и 11Б классов вместе с классными руководителями Мачаловой И.Н. и Закирджановым А.Д 13 декабря 2018 года совершили экскурсию в Центробанк

Наверное, каждый человек знает о существовании Центробанка, но оцениваем ли его истинную важность? Для ответа на этот вопрос, изучаемый в курсе обществознания, учащиеся 11а и 11б классов вместе с классными руководителями Мачаловой И.Н. и Закирджановым А.Д 13 декабря 2018 года совершили экскурсию в Центробанк, находящийся в сердце столицы. Ребятам показали музей, фильм, провели интереснейшую экскурсию по залам. Ребята в руках подержали деньги, от огромных ассигнаций до монет, поняли, как определяется курс рубля и происходит эмиссия денег. Может, закончив институт кто- то из них придёт служить в этот орган контроля над финансовой и экономической деятельностью страны.

Мачалова И.Н., учитель истории, классный руководитель 10Б класса