08 сентября 2018 года в Московской международной школе состоялся Фестиваль по финансовой грамотности 12.09.2018

8 сентября Московская международная школа как действующая площадка Второго Московского фестиваля по финансовой грамотности радушно распахнула двери для жителей нашего района.

8 сентября Московская международная школа как действующая площадка Второго Московского фестиваля по финансовой грамотности радушно распахнула двери для жителей нашего района.

Проверить и повысить свой уровень финансовой грамотности пришли 524 человека.

Нам очень приятно, что в просветительском городском мероприятии участвовали не только учащиеся и их родители, но и те москвичи, которые узнали о фестивале из средств массовой информации. С одиннадцати утра до 14.00 с ними встречались эксперты Всемирного банка по бюджетной грамотности, Департамента финансов города Москвы, Центрального Банка России, сотрудники Федеральной налоговой службы и ГМЦ ДОГМ. Всего для работы площадки были привлечены 7 спикеров из внешних организаций.

24 учителя Московской международной школы организовали 16 секций. Это были мастер-классы, викторины, конкурсы, игры. В них участвовали и дети, и взрослые.

Высокую активность проявили жители «серебряного» возраста – пенсионеры. Им очень понравилась деловая игра «Потребительская корзина пенсионера. Делаем покупки в английском магазине». Родители получили возможность пообщаться с психологом по вопросу формирования финансовой культуры детей. Для них же был организован читальный зал. Учащиеся-старшеклассники проводили экскурсии по экспозиции «История инфляции».

В мастер-классах «Соль дороже денег» и «Вторая жизнь вещей» с удовольствием участвовали не только дети, но и взрослые. Для самых маленьких гостей с учетом их возрастных особенностей были подготовлены: спектакль «Волшебный банкомат», просмотр мультфильмов, раскраски, конкурс рисунков на финансовую тему.

Незаменимыми помощниками для организаторов площадки стали волонтеры. Ими были учащиеся Московской международной школы из 7-11 классов.

Общим, получился настоящий праздник: с песнями, танцами, спортивными состязаниями и даже подарками.

Ответственная за финансовую грамотность – Тюрина Л.О.

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея".