6 марта 2019 года на базе Московской международной школы состоялся VI коуч-сет «Финансовый конструктор» для учащихся 8–10-х классов 07.03.2019

6 марта 2019 года на базе Московской международной школы в рамках реализации программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в городе Москве» состоялся VI коуч-сет «Финансовый конструктор» для учащихся 8–10-х классов. Организатор мероприятия – городской методический центр.

23 команды из 19 московских школ состязались в знаниях по финансовой грамотности. Игровая форма мероприятия погрузила старшеклассников в мир банковской системы. Для приумножения собственных накоплений участники коуч-сета делали вклады в один из трёх банков в режиме реального времени. В каждом банке условия по вкладам были разными. Команда победителей определялась максимальным числом заработанных игровых денег - экономок. Коуч-сет завершился награждением команд-победителей. Из структурных подразделений Московской международной школы наиболее активной оказалась команда девятиклассников под руководством учителя экономики Березиной Марии Дмитриевны. По итогам прошедшего мероприятия команды Московской международной школы не только приобрели новые знания в области финансовой грамотности, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Спасибо Городскому методическому центру за организацию такого интересного мероприятия.

Тюрина Л.О., ответственная за реализацию проекта «Содействие повышению

уровня финансовой грамотности населения и

развитию финансового образования в городе Москве»